Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Под красным стягом за права простых людей против чиновничьего беспредела

20 февраля в Волгограде состоялась акция протеста, приуроченная к 92-й годовщине образования Советской Армии и Военно-Морского флота.

Более 500 человек собралось в этот день на площади Павших Борцов под лозунгами «Нет разрушению Армии!», «Сохраним Армию – спасем Россию!», «Новый курс – Новое правительство!», «Нет росту цен и тарифов!».

Открыла митинг депутат Государственной Думы, лидер волгоградских коммунистов Алевтина АПАРИНА, рассказавшая собравшимся об антинародных решениях Правительства страны и Государственной Думы, большинство в которой представляет партия «Единая Россия», сообщила чего удалось добиться коммунистам для защиты простых людей – сохранить уникальный объект культуры – музей Шолохова в николаевском районе, детский центр Котовского района, уникальный детский творческий коллектив «Волгогрята-Даргорята».

В своих выступлениях собравшиеся критиковали «партию власти», чиновников-единороссов, повсеместно нарушающих права простых людей – на труд, образование, свободу. Звучала на митинге и критика в адрес депутатов-единороссов городской Думы Волгограда, которые несмотря на протестное движение горожан, не только не отменили свое кощунственное решение о введении платного проезда для школьников, но и лишивших льгот детей на содержание в детских садах. Мэру Волгограда в очередной раз досталось от возмущенных волгоградцев за полный развал коммунального хозяйства города. Как показали кризисные погодные условия горвласть неспособна управлять городским хозяйством – гололед парализовал Волгоград на несколько дней, постоянные аварии с электро- и водоснабжением, заставили многих задуматься, на что тратятся деньги, получаемые за «обслуживание» коммунального хозяйства города? Неожиданностью для всех волгоградцев стало требование волгоградских коммунальщиков к РТС повысить оплату тарифов за тепло жилых домов до 34 процентов, вместо планируемых 14.

Завершился митинг возложением цветов к Вечному огню у стелы Защитникам Красного Царицына и Сталинграда, где депутат Госдумы Алевтина АПАРИНА и лидер фракции КПРФ в облдуме Николай ПАРШИН поздравили с днем бракосочетанием молодых горожан, по традиции возлагающих цветы к Вечному огню.

 Всего в области в протестном движении 20 февраля приняло участие более двадцати трех тысяч человек.

     Так, в Новоаннинском районе в селе Панфилово сегодня был проведён День КПРФ, в ходе которого  депутат областной Думы, коммунист Николай МОИСЕЕВ отчитался о своей работе, вручил красные партбилеты трем молодым коммунистам.

 

Сергей МАЗАНОВ,

Пресс-секретарь

Волгоградского обкома КПРФ.

Фотографии увеличатся при нажатии на них


Материал опубликован на официальном пресс-блоге Волгоградского областного комитета КПРФ - http://pr-volga.livejournal.com/
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.