Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Татарстан. Пикет против роста тарифов в Альметьевске

2 февраля в городе Альметьевск предприниматели при поддержке коммунистов и комсомольцев из СКМ провели очередной пикет протеста против роста тарифов ЖКХ, а так же против роста тарифа на электроэнергию для малого бизнеса в Татарстане на 66 %.

Пресс-служба СКМ, г.Альметьевск
2010-02-16 17:28

С 1 января 2010 года «Татэнерго» предъявило к оплате за электроэнергию предпринимателям счета по новому тарифу, при этом суммы возросли на 66% по сравнению с 2009 годом. Альметьевские предприниматели приняли решение проводить акции протеста на площади Ленина каждую пятницу в 11.00 часов. Первый пикет организованный Альметьевским коммунистом, предпринимателем Маратом Курбановым прошел 2 февраля.

12 февраля во время проведения пикета, также организованного Маратом при активной помощи местных комсомольцев, пришла информация что власти Татарстана отменили повышение на 66 %, снизив рост тарифа на 20%. Они так же разрешили предпринимателям в течении года устанавливать двухтарифные счетчики и переходить на оплату по тарифам, дифференцируемым по двум зонам суток, что может существенно снизить рост платы за электроэнергию.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.