Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Торговцы закрываемого Хасанского рынка Петербурга ищут помощи у руководства страны

Предприниматели Хасанского рынка Петербурга, освобождаемого под строительство нового торгового комплекса, передали во вторник обращение в адрес руководства страны.

ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД
2010-02-09 17:12

Около 13.00 мск несколько десятков человек собрались у крейсера "Аврора" и направились к резиденции полномочного представителя президента РФ в СЗФО Ильи Клебанова на Петровской набережной, передает с места событий корреспондент "Интерфакса".

Текст обращения в резиденцию отнес руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Петербурга Владимир Дмитриев.

Председатель совета предпринимателей Хасанского рынка Виктор Довженко сообщил "Интерфаксу": в обращении указывается на то, что после закрытия рынка своих рабочих мест лишаются 4 тысячи человек.

"Кроме того, мы просим полпреда Клебанова лично вмешаться в эту ситуацию и доложить о ней президенту", - сказал В.Довженко.

Во вторник, 9 февраля, истекает срок освобождения территории Хасанского рынка, основанием для чего стало решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В Управлении федеральной службы судебных приставов по городу "Интерфаксу" сообщили, что со среды к оставшимся за прилавками предпринимателям начнут применять штрафные санкции.

Утром во вторник на рынок приехала техника, начали устанавливать строительный забор. Сотрудники милиции задержали около 10 человек. Им вменяется статья 19.3 Кодекса об административных правонарушениях - неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции.

На месте Хасанского рынка власти Петербурга построят торговый комплекс. "Мы решили сделать такой совмещенной рынок: продовольственный и вещевой. Рынок будет управляться городом. Он будет из легких конструкций, никакого железобетона", - поясняла ранее губернатор города Валентина Матвиенко.

Руководитель городского управления ФСПП Владимир Гольцмер ранее сказал журналистам, что если недобросовестные арендаторы не покинут свои торговые места к 10 февраля, то приставы будут "вынуждены использовать принудительные меры".

"Мы всех предупредили, как могли. Однако некоторые торговцы уклоняются от получения уведомлений. Сейчас ситуация с Хасанским рынком в Петербурге примерно такая же, как была с Черкизовским в Москве. Какие-либо права на аренду у всех истекли. Предприниматели, находящиеся там, торгуют без законных на то оснований", - сказал В.Гольцмер.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.