Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Самара: Сначала зарплату – потом квартплату!

3 февраля в Самаре на пересечении улиц Революционной и Печерской самарские коммунисты провели пикет, на котором выразили свое негативное отношение к повышению тарифов на свет, газ, услуги ЖКХ. Основным лейтмотивом пикета был лозунг: «Сначала зарплату – потом квартплату».

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ.
2010-02-04 00:40

Коммунисты также не обошли стороной и тему невыполнения предвыборных обещаний партией «Единая Россия». Напомним, что в своих предвыборных выступлениях в 2007 году представители «Единой России» обещали: «Пенсия 10 000 рублей. Зарплата 25 000 рублей».

По словам 1-го секретаря Самарского горкома КПРФ Геннадия Кочкина: «Мы здесь организовали акцию протеста для того, чтобы напомнить так называемой партии власти, что обещания надо выполнять. В странах с развитой правовой культурой за невыполнение обещаний политикам грозит уголовное преследование, а у нас получается так, что можно наврать с три короба и спать спокойно. Если партия не выполняет обещанное, то надо менять такую партию».

Участники пикета, а их было более 60 человек, развернули красные знамёна КПРФ, плакаты с лозунгами, «Сначала зарплату – потом квартплату», «Нет росту цен и тарифов», «Единая Россия», где наша пенсия в 10000 рублей?», «Единая Россия» где наша зарплата в 25000 рублей?».

Участие в пикете приняли и депутаты-коммунисты губернской, городской Думы Лескин Алексей, Гонтарь Анатолий, Орлов Сергей.

Стоит отметить, что на призывы коммунистов, никто из представителей Единой России так и не вышел, что еще раз доказывает не желание данной партии вести диалог с народом.


Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.