Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Северск (Томская область): пикет работников

У здания администрации Северска прошел пикет. Несмотря на 30-градусный мороз, высказать свой протест пришли двадцать два работника банкротящегося предприятия.

Информационный центр Межрегионального забастовочного комитета
2010-01-29 00:11

- Последнюю выплату за свой труд они видели только в октябре прошлого года, - поясняет областной депутат Владимир Долгих, - власть по существу им говорит - дальше живите, как хотите. И что самое странное - ни один из ее представителей к людям, терпящим подобное унижение, так и не вышел.
Участники пикета требуют ликвидировать задолженности перед уволенными работниками по компенсационным выплатам в соответствии с трудовым законодательством, дать оценку действиям конкурсного управляющего МУ ПАТП, провести депутатское расследование по причинам банкротства предприятия. В случае невыполнения требований по выплатам участники пикета оставляют за собой право на проведение других акций протеста в соответствии с действующим законодательством.

Следующий пикет рабочие намерены провести завтра, 27 января, в 11.00 у здания администрации Северска.
Под требованиями подписались: депутат Государственной думы Томской области В.Г. Долгих, депутат думы ЗАТО Северск В.Н. Осипцов и бывший председатель профкома МУ ПАТП И.Г. Жучков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.