Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Всероссийская акция протеста в Кургане: "Защитить конституционные права граждан!"

23 января, несмотря на крепкий 32-градусный мороз, на площадь перед Дворцом культуры машиностроителей собрались десятки горожан, чтобы под флагами и лозунгами КПРФ провести митинг протеста в защиту конституционных прав граждан, против роста цен на продукты питания и тарифы на услуги ЖКХ, против безработицы и обнищания народа. Форма выступлений была избрана оригинальная. Каждый выступающий: студент и педагог, ветеран и рабочий, преподаватель вуза и безработный, активисты движения "Народовластие" и члены КПРФ зачитывали статью Конституции РФ, анализировали ее и делали вывод: выполняется ли она современной властью.

Александр ВАСИЛЬЕВ (Пресс-служба Курганского обкома КПРФ)
2010-01-23 15:28

Оказалось, что права граждан России и Зауралья на жизнь, на образование, на бесплатное медицинское обслуживание, на государственную защиту материнства и детства, на жилище органами власти всех уровней не выполняются. А значит, следовал вывод: такая власть нам не нужна. Правительство буржуев и чиновников - в отставку!

На митинге выступили студент Дмитрий Менщиков, лидер "Народовластия" Григорий Третьяков, школьный учитель Валентин Белиба, безработный Сарсенбай Успанов, преподаватель вуза Вера Макеева, депутаты-коммунисты Яков Сидоров и Лариса Артемьева, кадровый военный Анатолий Попов. Вел митинг первый секретарь обкома КПРФ, профессор университета Василий Кислицын. Участникам митинга раздавались газеты "Правда", "Советская Россия", "Коммунист Зауралья", листовки.
В связи с морозами, митинг шел по укороченной программе. Но на митинге было сказано, что главный накал борьбы за права трудового народа - впереди. 6 февраля состоится гражданское собрание против реформы ЖКХ и роста тарифов, еще через 2 недели - гражданское собрание по проблемам образования, а 23 февраля - митинг в защиту армии и флота. В начале марта - пройдет конференция патриотических сил области. В апреле - 140-летие со дня рождения В.И.Ленина. А в мае - праздники 1 и 9 мая.
Так, этап за этапом, патриотические силы области будут переходить в наступление за народовластие, за социальную справедливость, за трудовой народ!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.