Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край: коммунистам запретили проводить собрание граждан

Сегодня, 21 января, в Алтайском крае представители КПРФ были намерены провести "общегородское собрание граждан" в рамках всероссийской акции протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ и электроэнергию, сообщает ИА Regnum.  Но, как пояснили корреспонденту агентства в пресс-службе депутата Госдумы от фракции КПРФ Алексея Багарякова, коммунистам запретили эту акцию протеста.

ИА Regnum
2010-01-21 10:10

По словам первого секретаря крайкома КПРФ Михаила Заполева, собрание было заявлено заранее. Деньги за аренду зала были перечислены, все организационные вопросы согласованы. Но 20 января директор "Агропромсоюза" Сергей Серов без внятного объяснения причин отказал в помещении.

"Раньше такого никогда не было. Серов был руководителем Аграрной партии, с которой у коммунистов всегда были хорошие отношения. Но здесь он проявил себя как марионетка в руках чиновников, не желающих, чтобы народ услышал правду", - заключил Заполев.

Несмотря на отмену общегородского собрания, от проведения акций протеста в этот день коммунисты не отказались. В четверг члены и сторонники компартии проведут торжественные возложения цветов к памятникам В.И. Ленина.

А в 12:00 местного времени (09:00 мск) коммунисты и поддерживающие их позицию горожане собрались на площади Советов, где выразили свою позицию. Была принята резолюция. Митинги и пикеты против роста тарифов в эти дни пройдут по всей стране, подчеркивает  ИА Regnum.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.