Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С Днем рождения СССР! В Заельцовском районе Новосибирска прошла акция «Красные в городе»

30 декабря 2009 года, исполнилось 87 лет со дня создания Союза Советских Социалистических Республик. В этот день молодые коммунисты из Союза коммунистической молодежи совместно с депутатом областного Совета, историком и журналистом Андреем Жирновым провели акцию «Красные в городе», в рамках которой раздали в Заельцовском районе спецвыпуск газеты «За народную власть!» и юбилейные сталинские календарики.

Пресс-служба Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Михаил Якимов
2010-01-05 09:53

Маршрут движения колонны молодых коммунистов имел определенный исторический смысл — эта часть города была построена исключительно в советское время, и многие названия имеют революционное происхождение. Собравшись на площади имени Калинина (названа в честь «всесоюзного старосты» Михаила Калинина, бывшего председателем I Всесоюзного съезда Советов, на котором и был образован СССР), молодые коммунисты проложили свой маршрут по улице Дуси Ковальчук (улица названа в честь подпольщицы, замученной колчаковцами во время Гражданской войны). Потом молодые коммунисты вышли на Красный проспект, а дальше проследовали дружным отрядом по улице Кропоткина, названной в честь известного русского революционера.

По пути следования участники акции раздавали жителям района спецвыпуск газеты «За народную власть!» для Заельцовского района. И граждане с интересом её брали, многие начинали читать красную прессу сразу, только взяв газету в руки. При этом молодые коммунисты поздравляли новосибирцев с Днем рождения СССР, некоторые от удивления задумывались, смотрели с недоверием, но потом глаза их начинали светиться от добрых воспоминаний о Советском Союзе. «И правда, сегодня День рождения СССР! Когда же мы его восстановим?!» — спрашивали коммунистов с надеждой. «Все в наших руках!» — отвечала красная молодежь.

Акция «Красные в городе!», приуроченная ко Дню рождения СССР, вызвала живой интерес у жителей, они просили по несколько газет, чтобы дать почитать соседям, родственникам, задавали вопросы. Депутат Андрей Жирнов порой настолько увлекался беседами с людьми, что отставал от основной группы.

Маршрут пролегал мимо стендов Заельцовской районной организации КПРФ, посвященных 130-летию со дня рождения И. В. Сталина. Напомним, что недавно эти стенды были испорчены вандалами, но силами коммунистов и лично второго секретаря Заельцовского райкома КПРФ Владимира Михайловича Гордиенко сегодня стенды вновь в ухоженном состоянии и рассказывают людям о жизни Сталина и его роли в истории нашей страны.

Столкнулись комсомольцы и с проблемами Кропоткинского жилмассива. По улице Кропоткина теплотрассы парят так, что рядом греются замерзшие голуби. Вот так, отапливая улицу, энергетики и чиновники мэрии потом будут присылать горожанам дополнительные счета за тепло и горячую воду…

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.