Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

7 ноября в Северной Осетии

7 ноября 2009 года в г.Владикавказе РСО-Алания состоялось праздничная демонстрация трудящихся, посвященная 92-ой  годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. 

Пресс-служба Северо-Осетинского республиканского комитета КПРФ
2009-11-08 23:03

         С самого утра через всю республику, из всех районов в столицу - г.Владикавказ двинулись автоколонны демонстрантов, украшенные красными знаменами и баннерами «КПРФ  - партия трудового народа». По всему пути следования автоколонн жители республики провожали демонстрантов аплодисментами, в их адрес летели праздничные поздравления, попутные автомашины выражали свое одобрение громкими и продолжительными сигналами.

         Центральная площадь республики – площадь Свободы утопала в кумаче. У центрального входа в киноконцертный зал «Октябрь», ввысь, на несколько сот метров, на огромных красных воздушных шарах взмыли  знамена КПРФ. Символика, флаги  КПРФ обрамляли зеркальные витрины ККЗ «Октябрь».

         Громкая музыка, звучащая с самого утра на площади и главной улице города – пр.Мира, напоминала горожанам о времени, когда их деды и отцы боролись и погибали за торжество коммунизма, за становление Советской власти, за достойную жизнь, полную надежды и уверенности в завтрашнем дне. Звучание песен перемешивалось с игрой духового оркестра, приглашавшего всех желающих принять участие в праздничном шествии.

         Яркая и красочная колонна комсомольцев и молодых коммунистов, облаченная в красные КПРФ-овские штурмовки, удивляла зрителей многочисленностью своих рядов, вселяя в них уверенность в неминуемой победе.

         Ровно в полдень началось торжественное шествие в честь 92-ой  годовщины Великого Октября. Колонны демонстрантов объединяли в своих рядах более пяти тысячи коммунистов, комсомольцев, сторонников, сочувствующих  партии, простых горожан в едином патриотическом порыве. Торжественно прошествовав по проспекту Мира, демонстранты остановились в исходной точке – на площади Свободы. Здесь начался митинг протеста, посвященный Великой дате. Выступающие на митинге вспомнили этапы великого советского пути, провели анализ существующей ситуации в государстве.

          Резолюция митинга призвала к ответу тех, кто безответственно, преступно относится к судьбе своего народа, своей маленькой родине – Осетии, кто проживает праздные дни, не думая об исторической судьбе государства.

         Красной волной прошлись торжественные и протестные мероприятия по районам республики. В городе Моздок протестный митинг в честь годовщины Октября собрал под свои знамена до двух тысяч человек. В Алагирском районе благодарных жителей перевозили бесплатно четыре автобусных маршрута, водители которых снабдили свои автомашины красными флагами и партийной символикой. Так же, впрочем, как и в нескольких других районах республики.

         Сегодня всего по республике в торжественных мероприятиях, акциях и митингах приняло участие до 15 тысяч человек.

         Завершились праздничные мероприятия, посвященные  92-ой  годовщине Великого Октября праздничным патриотическим концертом, в котором приняли участие молодые таланты республики.

         В темное небо Осетии взвивались красные звезды, радужно, многоцветно рассыпаясь над городом. Это был салют очередной маленькой победы, которую сегодня праздновали коммунисты республики.

        

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.