Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

7 ноября в Саратовской области

7 ноября в городах Саратове, Энгельсе, Балашове, Балакове, Пугачеве, Вольске, Ершове, Марксе, Калининске, Красном Куте и Красноармейске состоялись демонстрации и митинги трудящихся, посвященные 92-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции, организованные городскими и районными комитетами КПРФ.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2009-11-07 21:11

Во всех остальных райцентрах – митинги, пикеты, возложение цветов к памятникам борцам революции, В.И. Ленину. В мероприятиях приняли участие ветеранские организации, Союз советских офицеров, СКМ РФ, женская общественная организация «Надежда России», отдельные профсоюзные организации. Основными лозунгами участников демонстраций и митингов были: «Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая революция!», «Выход из кризиса – социализм!», «Долой антинародный режим!», «Вся власть – трудовому народу!», «Правительство министров-капиталистов – в отставку!», «Капитализм – банкрот! Даёшь социализм!» «Государственную защиту детям, а не банкирам!», «Требуем свободу слова, требуем свободных выборов!»

В Саратове праздничная колонна демонстрантов под красными знаменами, в сопровождении духового оркестра прошла по центральным улицам до пл. Театральной, где в 11 часов состоялся общегородской митинг.  Митинг открыл первый секретарь Саратовского горкома КПРФ, депутат городской думы Г.А. Турунтаев. Над площадью торжественно прозвучал Гимн Советского Союза. Перед началом митинга по поручению его участников группа ветеранов партии и комсомольцы возложили цветы к памятнику борцам революции.

На митинге выступили депутаты Саратовской областной, городской  Думы, представители науки, молодёжи и студенчества. С яркой речью на митинге выступил первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы В.Ф. Рашкин. Особенностью митинга стало то, что основной частью выступающих были молодые люди, гневно осуждающие действия правящего режима и выражающие готовность к борьбе за социализм.

Все выступающие на митинге особо подчёркивали, что все величайшие в истории человечества достижения Советского народа – подлинное народовластие, право на т руд, отдых, на обеспеченную старость, бесплатное образование и медицинское обслуживание и др. – стали возможными только благодаря победе Великой Октябрьской Социалистической революции. На живых примерах они показали пагубность для России и её народа последствия реставрации капитализма.

Участники митинга заявили, что день 7 ноября навсегда останется главным праздником для всех, кому дороги идеалы народовластия и социализма, мира и братства народов.

Участники митинга единодушно приняли Резолюцию в честь 92-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, в которой потребовали:

 

от Президента Российской Федерации Медведева Д.А.:


                1. Отставки в полном составе Правительства РФ, возглавляемого лидером партии «Единая Россия» В.В. Путиным, как неспособного вывести Россию из кризиса (порожденного им же) и упорно проводящего политику, направленную на дальнейшее усугубление экономической и политической ситуации в стране.

2. Принять к исполнению Антикризисную программу КПРФ.

3. Отставки руководителей регионов России: Маркелова в Марий Эл, Меркушкина в Мордовии, Тулеева. в Кемеровской области, Лужкова — мэра г. Москвы, председателя ЦИК РФ Чурова за грубейшие циничные нарушения избирательного законодательства, приведшие к лишению граждан России конституционного права на свободные демократические выборы.

4. Прекратить преследования по политическим мотивам члена КПРФ Сергея Рожкова, первого секретаря КПРФ в республике Марий Эл И.И. Казанкова, члена КПРФ в Свердловской области Алексея Никифорова, других членов КПРФ и наших сторонников, отстаивающих конституционные права граждан России.

5. Принять закон об оппозиции.

 

Мы требуем от прокурора Саратовской области Степанова В.Н., председателя следственного комитета следственного Управления Никитина Н.В. завершения уголовных дел и наказания виновных в фальсификации итогов голосования на довыборах депутата Саратовской городской думы третьего созыва по избирательному округу № 6 Заводского района города Саратова, где победил коммунист С. Михайлов.

Мы требуем от депутатов Саратовской областной думы от партии «Единая Россия» не голосовать за законопроекты, предусматривающие монетизацию льгот и приостановление социальной защиты ветеранов, инвалидов, малообеспеченных семей.

 

В ходе митинга под дружные одобрительные аплодисменты его участников секретарём ЦК КПРФ В.Ф. Рашкиным группе ветеранов партии и труда были вручены юбилейные медали «130 лет со дня рождения И.В. Сталина».

Праздничный митинг завершился партийным гимном «Интернационал», после исполнения которого, участники митинга возложили живые цветы к памятнику В.И. Ленина.

После митинга, здесь же на площади, был организован сбор подписей за отставку правительства.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.