Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Ю.В. Афонин: - Все вместе отстоим свои права на лучшую жизнь!

  Как ни пытались чиновники запретить праздничные протестные мероприятия в городе-герое Туле – митинг горожан все-таки состоялся. Туляки, около 1000 человек, пришли в исторически знаковое место – сквер Коммунаров, где захоронены борцы за установление Советской власти в городе и области. По призыву областного комитета сюда пришли сторонники, представители оппозиционных партий и патриотического движения.

Пресс-служба Тульского областного комитета КПРФ
2009-11-07 19:58

  Открывая митинг, первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Ю.В. Афонин заявил: - 7 ноября это и праздник Великого Октября, и День борьбы за интересы простых людей. Сегодня власть отобрала у нас буквально все, даже права на свободу слова. Но мы не отдадим никому самое главное – право на историческую правду и память. Значение Великой Октябрьской социалистической революции с течением времени лишь возрастает. На недавнем пленуме ЦК КПРФ Г. А. Зюганов подчеркнул, что страну спасет Патриотический фронт. Сейчас, как никогда, требуется сплоченность партии, единение всех национально мыслящих и ответственных сил, всех патриотов России.

  Речь Ю. Афонина прервали продолжительные аплодисменты и возгласы: “Правильно! Мы – за социализм!”, “Кремлевскую верхушку - в отставку!”.

  - Люди все больше доверяют коммунистам – продолжил далее Ю. Афонин.

  - На выборах 11 октября в Тульскую областную Думу за КПРФ отдали голоса  около 100 тысяч избирателей. Наша фракция в областной Думе постарается приложить все усилия для защиты интересов туляков. Вместе с тем, мы не оставим без внимания ни одного случая нарушений на выборах.

  С праздником Великого Октября дорогие товарищи! Россия  вновь станет социалистической!

  К микрофону подходит секретарь Тульского обкома, руководитель фракции КПРФ в областной Думе, заместитель председателя Думы О. Лебедев: - Власть предержащие пытаются нас убедить, что 7 ноября кануло в Лету. Но они просчитались! Идеи Ленина-Сталина живут в народе, они с каждым днем – на фоне тупиковой ситуации в России – обретают все больше последователей. Наша фракция, в которой десять депутатов, единогласно проголосовала на первом заседании Думы против монетизации льгот пенсионеров. Мы ни на шаг не отступили и не отстпим от своей предвыборной программы, в основе которой – защита простых людей. Мы будем бороться за введение законов, направленных на улучшение жизни рабочих, сельских тружеников, работников бюджетной сферы, и мелкого и среднего бизнеса.

Один за одним подходят к микрофону участники митинга, чтобы сказать о наболевшем, о том, что мы потеряли в результате развала Советского Союза, а взамен «приобрели» нищету, безработицу, неуверенность в завтрашнем дне.

В.Резцов, Т.Жидкова, Т.Савочкина, А.Цехмистренко призвали к борьбе за возврат завоеваний Великого Октября, чтобы люди вновь поверили в свободу, народовластие, социализм.

Участники митинга возложили цветы к памятнику Ленину на главной площади города. Закончились праздничные мероприятия концертом рок-группы «Гексоген» в Доме культуры «Серп и Молот», где в молодежной аудитории под овации собравшихся прозвучала горячо воспринятая эстрадная программа «Наша свобода в наших руках!».

***

Митинги и шествия в честь 92-й годовщины Великого Октября состоялись также во всех городах и крупных населенных пунктах Тульской области. В них приняло участие около 7 тысяч человек. Особенной массовостью они отличались в Новомосковске, Узловой, Алексин.

В принятых резолюциях красной нитью прошли требования:

1. Ввиду массовых фальсификаций итогов выборов в Тульскую областную Думу потребовать от Президента России, Премьер-министра РФ, Председателя Государственной Думы ФС РФ отправить в отставку председателя ЦИК Чурова.

2. Поручить фракции КПРФ в Тульской областной Думе инициировать вопрос о пересмотре итогов голосования за отмену льгот пенсионеров.

3. Провести юбилей – 130-летие со дня рождения И.В.Сталина - на высоком организационном уровне.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.