Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волна митингов за честные выборы прошла по всей стране

Волна митингов за честные выборы прошла сегодня по всей стране, пишет «Новый регион». В столице протестующие собрались на Триумфальной площади. Митинг протеста по нынешним меркам получился довольно масштабным. Как передает с места событий корреспондент "Нового Региона", на Триумфальной площади собралось около тысячи человек. Также ожидалось, что к акции присоединится Владимир Жириновский со своими соратниками, но либерал-демократы, по какой-то причине протестовать передумали.

РИА Новый регион (nr2.ru)
2009-10-23 15:46

В данный момент акция продолжается. Корреспондент "НР" отмечает хорошую организацию митинга. Несмотря на ненастную погоду КПРФ, представители которой составляют большинство протестантов, сумела мобилизовать своих сторонников. Каждый третий с флагом. Поддерживают коммунистов также "Левый фронт" и партия "Яблоко".

Геннадий Зюганов выступил с докладом, который вызвал всеобщее одобрение и бурные аплодисменты. Он сделал несколько заявлений.

Лидер КПРФ сообщил, что коммунисты больше не позволят украсть ни одного голоса. Правда не объяснил каким образом. Зюганов призвал всех "больше не терпеть беспредел, а выходить на улицу и бороться". Следующий масштабный митинг запланирован на 7 ноября.
В субботу лидеры оппозиции должны встретиться с президентом и, как сообщил Зюганов, они намерены потребовать отставки Фурсенко, Кудрина, Сердюкова, Чубайса, а также ответственных за фальсификацию выборов региональных руководителей.

Лидер КПРФ также сообщил, что его партия будет активно поддерживать левые силы на Украине и кандидата в президенты Симоненко. Также в планах коммунистов объединить все левые силы постсоветского пространства, чтобы начать восстановление разваленной Родины.

Все выступающие на митинге отмечают, что выборы 11 октября 2009 года войдут в историю как беспрецедентные по нарушениям и фальсификациям. Основной лозунг протестующих: "Нет выборам без выбора".

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.