Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Якутск: Пикет против грубой фальсификации выборов

 22 октября в рамках Всероссийской акции протеста против фальсификации выборов в Якутске напротив Дома Правительства РС (Я) состоялся пикет, организованный Якутским рескомом КПРФ. Несмотря на рабочее время, в акции протеста приняли участие около 80 человек, в первую очередь комсомольцы.

Савва Михайлов,
член бюро Якутского рескома КПРФ.
2009-10-23 12:04

     Среди пикетчиков можно было увидеть и участников войны и ветеранов тыла. Пикетирующие держали лозунги «Медведев, освободите губернаторов Марий Эл, Москвы, Тульской области от занимаемых должностей за нарушение выборного законодательства!», «Результаты выборов -- в урну!», «Долой политическое шулерство «Единой России!», «Ваши выборы -- фарс!», «Фальсификаторов итогов выборов 11 октября 2009 года --   к ответу!», «Председателя ЦИК Чурова -- в отставку!», «Верните избирателям право голосовать против всех. Обязательную явку на голосование установить не менее 50% избирателей!» и другие.

     Одно из требований пикетчиков -- вернуть народу право избирать глав своих субъектов, а не назначать. В ходе акции раздавались листовки с резолюцией. Люди охотно брали раздаточный материал, высказывали одобрение и поддержку действиям Г.А. Зюганова и фракции КПРФ в Государственной Думе.


Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.