Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Омские коммунисты разоблачили антинародность экономической политики капиталистов

В 12 часов дня 18 сентября начали проводить пикеты активисты областного отделения КПРФ в самых людных местах Омска. Завершилось пикетирование в 19-00. За это время прошло десять акций протеста против бездарной политики правящего режима по выводу страны из кризиса.

Сайт Омского обкома КПРФ - omsk-kprf.ru
Пресс-служба Омского обкома КПРФ
2009-09-21 00:03

Людям раздавались партийные газеты и листовки. Одна из них с текстом, направленным против износа основных фондов и инфраструктуры страны, о загоне ее правителями и олигархами до физического истощения. Другая листовка разоблачает олигархов, которые во имя собственного обогащения просят помощи у государства. Третья листовка повторяла выступление Председателя ЦК КПРФ, лидера фракции Г.Зюганова, напечатанное в «Правде» «Осеннее наступление трудящихся должно стать ответом на бездарную политику власти».

В ходе пикетов коммунисты предлагали омичам подписаться под требованием от Президента, Правительства, Федерального Собрания РФ незамедлительно разработать и принять закон «Об освобождении от платы за коммунальные услуги (освещение, газ, тепло, холодную и горячую воду) граждан Российской Федерации, достигших возраста 60 лет». Государство обязано взять эту плату на себя.

Вполне понятно, что омские власти попытались запретить пикеты. Но то, что им не удалось сделать законным путем, они попытались это провернуть в обход закона, она, как всегда, проявляя двойные стандарты.

В Исилькуле, например, когда не удалось предотвратить пикет, милиционеры составили административный протокол на первого секретаря МО В.Брищенко за то, что она расклеивала объявления о пикете. Хотя некоторые объявления размещались рядом с плакатами, рекламирующими партию «Единая Россия», которые уже давно украшают исилькульские улицы.

Организованно прошли акции протеста в Марьяновке, Больших Уках и других центрах сельских районов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.