Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Энгельс: Наказать виновных в геноциде русского народа

30 июля состоялось внеочередное заседание бюро Энгельсского районного отделения КПРФ. Одним из вопросов повестки дня был вопрос организации мероприятий в знак солидарности с рабочими г. Тольятти и в поддержку опубликованного в газете «Правда» «Обращения депутата Госдумы РФ, первого секретаря Саратовского обкома КПРФ В. Ф. Рашкина к работникам правоохранительным органов, ОМОНовцам, другим представителям правозащитной системы, военным».

Б.Н.Тищенко, первый секретарь Энгельсского РК КПРФ
2009-08-14 00:03

В порядке реализации решения бюро 6 августа коммунисты, комсомольцы и их сторонники провели в центре г. Энгельса у здания администрации пикет в поддержку справедливой борьбы рабочих Тольяттинского АвтоВАЗа. На одном из плакатов было обращение к представителям силовых структур Энгельсского района — не принимать участия в подавлении протестных акций своего народа.

Люди, в основном молодые, но уже хлебнувшие все «прелести» буржуазной «дерьмократии», подходили к пикетчикам, интересовались мотивами пикета, брали листовки с «Обращением» В. Ф. Рашкина, газету «Коммунист», брошюры Г. А. Зюганова, активно ставили свои подписи в поддержку тольяттинцев. Они одобряли действия коммунистов по освещению и пропаганде протестных движений, расширяющихся в России, поскольку власти стараются умалчивать о таких явлениях, приобретающих массовый характер: трудовому народу становится жить всё хуже и хуже, а власти говорят о каких-то мифических успехах в экономике; в России всё развалено и разворовано, конституционные права трудящихся не соблюдаются — у граждан нет даже права на жизнь, не говоря уже о других правах (люди умирают от созданных властями нечеловеческих условий, количество умерших и погибших за время преступных реформ сопоставимо с количеством погибших граждан СССР в годы Великой Отечественной войны, и никто за это преступление не наказан, потому что мы все молчим…).

Все беды в стране жители г. Энгельса связывали с предательством верховной власти под флагом «Единой России». Выброшенные с предприятий на улицу люди называли политику властей не столько бездарной, сколько вредительской по отношению к русскому народу. Пенсионеры сетовали на издевательства со стороны правительства: оскорбительно малые прибавки совершенно не покрывают инфляцию, денег не хватает на лекарства, которые в советское время стоили копейки, прожиточный минимум не соответствует реалиям… Идет откровенный геноцид русского народа! Пора с властью сделать то, что она делает с народом: оптимизировать и секвестировать её!  В Конституции РФ записано четко: «Защита прав и свобод человека — обязанность государства!», «Народ — единственный источник власти в РФ».

Пикет показал: число сторонников КПРФ растет, трудовой народ видит в КПРФ единственную силу, отстаивающую его интересы и способную вывести страну из разрухи, и не верит постоянно врущей буржуазной власти, ведущей Россию г гибели. Трудящиеся решительно настроены на то, чтобы виновные, приведшие к геноциду русского народа, к краху экономики страны, были строго наказаны.

Участниками пикета принята резолюция.

В пикетировании приняли участие 50 человек. В ходе акции собрано 180 подписей граждан в поддержку коллектива АвтоВАЗа, а также предприятий г. Энгельса. Роздано более 400 газет «Коммунист», около 200 брошюр с Программой КПРФ по выводу страны из кризиса.

 

Из резолюции участников пикета г. Энгельса от 6 августа 2009 г.

 1. Мы поддерживаем автозаводцев в их справедливой борьбе за свои права, против остановки производства, массового увольнения, значительного сокращения заработной платы.

2. Требуем от властей ЭМО:

— не допустить участия энгельсских спецподразделений в подавлении народного протеста в Тольятти;

— принять необходимые экономические и организационные меры по стабилизации работы энгельсских предприятий: «Энгельсский трубный завод», ОАО «Роберт Бош», «Трансмаш», «Тролза» и др.;

— ужесточить контроль за расходованием бюджета муниципального образования, особенно статей социальной сферы.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.