Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Социализм даст бой наркомании и алкоголизму

5 июня в г. Тамбове у офиса аппарата полномочного представителя Президента РФ состоялся пикет в рамках Всероссийской акции протеста в защиту материнства и детства под общим лозунгом «Нет наркомании и алкоголизму!», сообщает пресс-служба обкома КПРФ. Его организаторами выступили обком КПРФ и областное отделение Всероссийского женского движения «Надежда России».

Пресс-служба Тамбовского ОК КПРФ
2009-06-06 09:20

Акция собрала около пятидесяти участников, среди которых – коммунисты, сторонники партии, молодежь, ветераны войны, представители общественных организаций и др. Они держали в руках плакаты с яркими и злободневными лозунгами: «Детская наркомания – гибель нации!», «Капитализм – убийца наших детей!», «Советское детство – счастливое детство!» и другие. На пикете активистами раздавались листовки и спецвыпуск газеты «Наш голос», которые вызвали большой интерес и отклик со стороны горожан, говорится в сообщении пресс-службы обкома.

С вступительным словом к собравшимся обратился секретарь ОК КПРФ А.И. Жидков. Он отметил, что в нашей стране на протяжении многих лет последовательно и безжалостно реализуется программа Аллена Даллеса. Эта бесчеловечная доктрина предполагает разрушение нравственных устоев в обществе, деградацию и деморализацию молодежи, пропаганду культа секса, алкоголя, наркотиков и вседозволенности. «Честность и порядочность будут осмеиваться, - цитировал Андрей Игоревич, - будут процветать хаос и несправедливость».

Либерально-демократические писаки сегодня пытаются выдать доктрину Даллеса за выдумку, доказать, будто бы эти слова нарочно приписываются западным агентам, которые на самом деле и не были  врагами советскому народу и не боролись против социалистического народовластия. Однако чудовищная и очевидная реальность заговора против советской нравственности и культуры доказывается массой примеров. Если беспристрастно и серьезно изучить сегодняшнее капиталистическое общество в России, то увидим, что недруги практически реализовали все поставленные ими задачи. «И в этих условиях только КПРФ способна предотвратить приближающуюся трагедию, спасти положение и направить страну по верному пути возрождения нравственности, духовной и физической трезвости», - сказал А.И. Жидков.

К собравшимся вышел полномочный представитель Президента РФ по тамбовской области С.И. Маркин. Он заявил, что тема пикета не имеет политического окраса и не связана с правящим в России строем. Однако пикетчики дружно возразили: «В стране Советов не было наркомании, потребление алкоголя на человека в год было в разы меньше, чем сейчас! Мы даже и не задумывались обо всем этом!» На что услышали ответ: «Но мы сейчас живем в другой стране, а я не волшебник, чтобы решать столь глобальные проблемы».

Действительно, все зависит от властей. Тех самых властей, которые допускают засилье рекламы пива на государственных телеканалах, дают добро на открытие новых павильонов и ларьков, зачастую строящихся в двух шагах от учебных заведений. В любом магазине дисков легко можно купить американские кино-поделки, где насаждается культ марихуаны и других т.н. «легких наркотиков». А власть – не волшебник, она только учится… При этом имея прибыль от продажи алкоголя, сигарет и постоянную заинтересованность в развитии этого «бизнеса».

На пикете выступили многие неравнодушные к происходящему люди: зам. председателя регионального отделения всероссийского женского движения «Надежда России» В.А. Терещенко, председатель регионального отделения Союза Советских офицеров В.С. Кузнецов, секретарь п/о «ул. Володарского» В.В. Кветкина, второй секретарь ОК СКМ РФ А. Александров и другие. Они говорили о важности срочной и бескомпромиссной борьбы с пороками пьянства и наркомании, о необходимости для государства занять правильную позицию в этом вопросе и не бездействовать, а наводить порядок. Их вывод был единодушен: капитализму выгодно иметь прибыль даже за счет здоровья нации. Поэтому только социализм даст настоящий и жесткий бой алкоголизму и пьянству.

Все эти положения были закреплены и в резолюции, которую единогласно приняли собравшиеся. Она была направлена в адрес Президента РФ Д.А. Медведева и главы администрации Тамбовской области О.И. Бетина. Текст резолюции:

                                                             

 

Президенту РФ Медведеву Д.А.

Главе администрации Тамбовской области Бетину О.И.

 

Резолюция

участников пикета по проблемам семьи, материнства и детства:

«НЕТ  НАРКОТИКАМ  И  АЛКОГОЛИЗМУ»

 

Мы, участники пикета, отмечаем, что в стране и Тамбовской области продолжается ускоренными темпами процесс вымирания и деградации населения. Фактически на территории России сформирован механизм самоликвидации.

Бытовая неустроенность, массовая безработица, плохое питание, условие жизни и экология, наркомания и алкоголизм в том числе нарастающий женский и детский резко ухудшают здоровье населения. Из тысячи новорожденных детей почти у 900 выявляют дефекты и аномалии в развитии.

Повсюду наблюдается резкое падение общественной морали и духовно-нравственная деградация. Материнство, детство и семья перестали быть для общества непреложной ценностью. СМИ, особенно электронные, пропагандируют культ насилия, жестокости, свободы развращенности и наживы любой ценой.

Нищета и бедность значительной части населения снижают воспитательный потенциал семьи. В нашу жизнь вернулись явления безнадзорности, беспризорности, социального сиротства, безграмотности. Повсеместно появились бомжи – еще вчера чьи-то родители, либо чьи-то дети. Почти каждый четвертый ребенок в России – беспризорный или безнадзорный, а это более 4 миллионов детей. Около 3 миллионов детей в стране не посещают школу. Два миллиона детей – неграмотны. За последние 5 лет в России, только по официальным данным, более 1000 детей убиты. Резко возросло количество преступлений, связанных с половым насилием.

Реальное количество наркоманов в стране 2,5 миллиона человек. Их возрастная доминирующая группа от 18 до 39 лет. За последние 10 лет смертность от наркомании увеличилась в 15 раз, а детская – в 45 раз. При этом наблюдается тенденция сокращения наркодиспансеров.

Целенаправленно ведется и алкоголизация населения России. Самым доступным пищевым продуктом в капиталистической России стал алкоголь. Безудержная реклама пива привела к тому, что живо теперь стали употреблять чуть ли не с младенческого возраста. От прямого отравления алкоголем среднегодовая смертность в 1991-2007 годах составила 36 тыс. человек, а всего 640 тыс. только от алкоголя.

Ухудшение социально-экономических условий жизни привело к росту самоубийств. Ежегодная добровольно из жизни уходит 55 тыс. человек. В Тамбовской области по экспертным оценкам 11 тыс. наркоманов. В прошлом году от передозировки умерло 18 человек.

На фоне наркотического или алкогольного опьянения происходит большая часть преступлений, совершенных с особой жестокостью. Жертвой может стать любой человек, любой ребенок или подросток. Рост подобных преступлений  растет из года в год большими темпами.

Чтобы не допустить социальной и демографической катастрофы в стране и области, Тамбовский обком КПРФ требует, чтобы на федеральном и областном уровне были приняты и реализованы комплексная программа действий по поддержке семьи и детства, особенно сейчас в условиях кризиса порожденного эксплуататорской природой капитализма и безответственными действиями Правительства РФ. С этой целью:

1.                   Принять федеральный закон «Об основах государственной поддержки семей с детьми, оказавшихся в сложной жизненной ситуации».

2.                   Принять федеральный закон, запрещающий увольнять (или сокращать) лиц, имеющих детей.

3.                   Установить жесткий контроль за СМИ. Срочно закрыть программу «Дом-2», как пропагандирующую идеологию развращения, растления молодежи, навязываемую нам с запада.

4.                   Запретить функционирование в Тамбовской области ночных клубов.

5.                   Разгромить наркопритоны на территории Тамбовской области, а распространителей наркотиков привлечь к уголовной ответственности, отменив мораторий на смертную казнь применять к ним высшую меру наказания – расстрел.

6.                   Расширить сеть наркодиспансеров.

7.                   К профилактической работе по борьбе с пьянством и наркоманией привлечь все политические и общественные силы.

8.                   Обеспечить государственное бесплатное образование высшей и средней школы, ликвидировать детскую беспризорность и неграмотность, развить систему детского досуга, по всей стране развернуть строительство пионерских лагерей и вернуть в государственную собственность используемые не по назначению.

9.                   Ввести государственную монополию на изготовление и торговлю вино-водочной  продукцией. Признать пиво алкогольной продукцией.

10.     Запретить в Тамбовской области продажу пива и алкоголя в ларьках и киосках. Продажу осуществлять только в специализированных объектах торговли с 11.00 до 19.00. и только лицам достигшим 20 лет.

11.                  Заменить капиталистическую модель развития России, как не обеспечивающую социальную защиту граждан в обществе, где каждый сам за себя и выживает за счет других, на социалистическую – по-настоящему заботящуюся о благополучии каждого своего гражданина.

 

      Резолюция принята единогласно.

        Г. Тамбов 05 июня 2009 г.


Фотографии увеличится при нажатии на них


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.