Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Воронеж: 21 мая напротив 1-го корпуса ВГТУ состоялась акция против уничтожения системы образования, организованная союзом коммунистической молодежи (СКМ)

Дело в том, что с этого года, по приказу Министерства образования, единый госэкзамен (ЕГЭ) будет проводиться повсеместно, в том числе и в 9 классах. Однако ЕГЭ – это не тот экзамен, который показывает настоящие знание ученика. Это лишь поверхностные знания.  Сегодня, кто не сдаст ЕГЭ, получит справку без права поступления в ВУЗ.

Сайт Воронежского обкома КПРФ – www.kprfvrn.ru
2009-05-23 00:06

Кроме того, сегодня в ВУЗах вводят болонскую систему. Для того, чтобы российские дипломы смогли признаваться в Европе, и студенты могли бы учиться там.

Теперь во всех ВУЗах будет два уровня – бакалавриат и магистратура. При этом, специалисты всерьез говорят о том, что магистратура будет платной. Получается, полноценное высшее образование будет доступно только для 20% поступивших в ВУЗ, да и то за деньги.

Требования СКМ таковы:

1. Остановить введение двухуровневого образования в ВУЗах. Необходимо широкое обсуждение идей реформирования высшего образования с участием специалистов, студентов, представителей профсоюзов и других общественных организаций.

2. Отменить обязательную сдачу ЕГЭ. Пересмотреть проводимые правительством реформы школьного образования.

3. Прекратить ликвидацию "нерентабельных" учебных заведений.

4. Остановить примитивизацию и сокращение учебных программ школ и ВУЗов.

Образование для всех!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.