Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Санкт-Петербург: Красный Первомай - Колпино

1 мая Колпинское отделение КПРФ провело митинг посвященный Дню Международной солидарности трудящихся.

Сайт Санкт-Петербургского горкома КПРФ – cprfspb.ru
2009-05-03 00:15

Утром, в безоблачный весенний день в городском парке города Колпино собралось около 200 человек. За минувший год этот парк, находящийся напротив главной проходной орденоносного Ижорского завода им. А. А. Жданова, стал подобием английского Гайд-парка для колпинских коммунистов.

Так как день Первое мая в условиях капиталистической России трансформировался в праздник борьбы за свои права, темы поднятые на митинге были отнюдь не праздничные. Выступавшие раскрыли причины капиталистического кризиса. Подробно были освещены интересы жителей района: учащихся, рабочих, пенсионеров - затронутые капиталистическим правительством. Многие выступавшие потребовали отставки путинского правительства, втянувшего страну в омут мирового кризисного капитализма. Это конструктивное требование сопровождалось предложением как можно скорее начать реализацию Антикризисной программы КПРФ. Либо обновленный социализм XXI века, либо капитализм ещё сильнее ударит по гражданам России, хотя многие не оправились и от предыдущих ударов.

По итогам митинга была принята резолюция:

Резолюция митинга, посвященного 1 Мая - Дню Международной солидарности трудящихся.

Изначально 1 Мая был днём демонстрации солидарных действий рабочих капиталистических стран в борьбе за 8 часовой рабочий день, свои права на труд, достойную заработную плату. В СССР - это был День международной солидарности трудящихся, в нынешней капиталистической России - День весны и труда.

После зимы наступление весны вселяет надежду на лучшую жизнь, но не у всех работников предприятий нашего города. Начавшиеся во второй половине 2008 года сокращения рабочей недели, а потом и сокращения рабочих мест вместе с людьми на предприятиях Колпинского района не дают основания для оптимизма.

Лишение честного человека работы - это лишение права на достойную жизнь его самого и его семьи. Сокращение рабочих мест снижает возможность молодым найти работу, сокращает поступления в бюджеты всех уровней и ведёт к росту цен и тарифов ЖКХ, здравоохранения, образования.

Нынешнее состояние экономики - следствие принятого руководством страны курса на капитализм, под именем «социально ориентированного рынка» «Невидимая рука» этого рынка, якобы даёт возможность всем заработать и богато жить без государства за счёт всеобщности «священной» частной собственности. Но это ложь.

Капиталист имеет только одну цель - извлечение прибыли. Если прибыль падает -снижаются издержки самым эффективным способом - сокращением зарплаты или численности персонала или заменой на более дешёвую рабочую силу. В этом и только в этом источник всех бед - забастовок, голодовок, преследований профсоюзных активистов, безработицы, вымирания русского народа и усиления межнациональных конфликтов.

Выход из этого круга - власть трудящихся, а не капиталистов. Социализм, а не капитализм.

Мы, жители Колпинского района, участники митинга, посвященного 1 Мая - Дню международной солидарности трудящихся солидарны со всеми, кто борется за свои права на достойную заработную плату и требуем:

Прекратить преследования профсоюзных активистов, отстаивающих право человека на достойную жизнь честным трудом.

Национализации добывающих и других базовых отраслей промышленности

Национализации банков.

Прибыль предприятий, получивших государственную поддержку, должна погашать взятые кредиты

Ограничить оплату всех услуг ЖКХ уровнем 10% от дохода семьи.

Повышения зарплат, пенсий, стипендий, пособий

Введения прогрессивного налогообложения, богатые пусть платят за кризис

Обеспечить право граждан на бесплатное образование и медицинское обеспечение

Капитализму - нет, социализму - да! Если мы едины - мы непобедимы!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.