Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Щёлково (Московская область): Первомайский митинг КПРф собрал и ветеранов, и молодежь

Митинг, посвященный 1 мая, открыла Первый секретарь Щёлковского райкома КПРФ, депутат Московской областной Думы Наталья Николаевна Еремейцева. Она поздравила всех присутствующих с Днём международной солидарности трудящихся и дала четкий анализ сложившейся социально-экономической ситуации в стране.

Анна Тюрина, пресс-служба Щёлковского РК КПРФ
2009-05-02 21:55

На митинге выступило много молодежи.

Секретарь первичной организации посёлка Чкаловский Елена Мокринская обратила внимание на то, что в период кризиса обостряются проблемы наёмных работников, а средства, выделяемые правительством на борьбу с кризисом, идут не на улучшение качества жизни народа, а на поддержание банков. Её дочь - маленькая Злата Мокринская порадовала собравшихся, рассказав выученное в детском саду стихотворение «Мой красный флажок». Стихотворения советской эпохи до сих пор актуальны и изучаются в детских садах!

Член совета Щёлковского отделения ВСЖ «Надежда России», молодая коммунистка Евгения Корешова затронула очень острую для многих проблему ветхого жилья. Щёлковский район стоит на втором месте в Московской области по количеству ветхого жилья. Администрация уверена, что в старых домах живут переселенцы и алкоголики. Это не так! – говорит Евгения. – Там живут коренные щёлковцы. Мой дом строил в 1927 году прадед, и сейчас в нём живёт уже пятое поколение. Надо спросить власти, почему район не попал в областную программу по ликвидации ветхого жилья?! Я очень люблю свой город и хочу изменить его к лучшему, именно поэтому я приняла решение вступить в КПРФ!

Наталья Николаевна наградила Евгению медалью «90 лет ВЛКСМ».

Александр Печенев, внук знаменитой Галины Павловны Бельцовой-Брок, фронтовички, штурмана боевого экипажа ПЕ-2, говорил о том, что молодежь понимает всё, что происходит в стране, и даже те, кто достаточно зарабатывает, видят необходимость в социалистических преобразованиях. Он призвал не бояться высказывать своё мнение, не бояться митинговать, и бороться за свои права!

            Приятно было видеть на митинге много молодежи и детей – молодые коммунистки привели на митинг своих дочерей и сыновей, и благодаря этому настроение у всех участников митинга становилось ещё веселее и праздничнее!

 


Фотографии увеличатся при нажатии

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.