Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Удмуртии прошли демонстрации и митинги протеста, посвященные 1 мая

В городе Ижевске в 10.00 прошло возложение цветов у памятника В.И.Ленину, затем колонна двинулась от памятника В.И. Ленину на Центральная площадь, к кинотеатру «Россия», где прошел Митинг протеста : «1-е мая – международный день солидарности трудящихся в борьбе против капитализма за народную власть».  На митинге выступил член ЦК КПРФ Сапожников Николай Иванович, он поздравил всех с праздником и передал поздравления от Г.А. Зюганова, также выступили первый секретарь УРО КПРФ Бодров Владимир Петрович, Масленников Павел Андреевич, Боринец Виктор Юрьевич, Скурихин Арий Аркадьевич, Дементьев Вячеслав Борисович и депутат Госсовета УР Красильников Алексей Геннадьевич, почти все в своих докладах раскрывали пагубное влияние кризиса и бездарной политики правящего режима на производство, науку, социальную обстановку, армию. В заключении была принята резолюция.  В мероприятии приняли участие 1500 человек.

Сайт Удмуртского рескома КПРФ – kprf-udm.ru
2009-05-02 02:10

    Также в ряде городов и районов Удмуртской республики прошли шествия и митинги: в г. Сарапуле (при участии профсоюзов) приняли участие в мероприятиях около 1500 человек, в г. Воткинске - 300 человек, в г. Глазове - 500 человек, в г. Можга - 500 человек, и в районном центре с. Дебесы - 200 человек.

    Резолюция Первомайского митинга протеста

    1.05.2009г                                                               г.Ижевск

    Первомай родился 120 лет назад, как день международного протеста рабочего класса против казни американскими капиталистами лидеров чигагских рабочих. В царской России этот праздник был запрещен. Маёвки рабочих и демонстрации жестоко разгонялись полицией. В Советской России – в государстве трудящихся Первомай приобрел другой смысл. В этот день советские люди славили труд. На первомайских демонстрациях, в СССР все, трудовые коллективы рапортовали народу о своих трудовых победах. 

    В нынешней России власть и правящая партия «Единая Россия» стремятся вытравить из первомайского праздника оба этих высоких смысла. Погрязшие во лжи, они хотят обмануть трудящихся и превратить Первомай в день так называемого социального партнерства, т.е. братания ограбленных с грабителями, капиталистов с наемными рабочими. Для этого они убедили профсоюзы пригласить в свои колонны партию «Единая Россия» и продемонстрировать тем самым, что трудящиеся согласны с её политикой угнетения и эксплуатации трудового народа. Это особенно цинично выглядит в этом году, когда власть переложила все тяготы кризиса на тружеников, на ветеранов и детей.

    Народное терпение имеет предел. Мы требуем от Президента и Правительства России, руководителей Удмуртии, депутатов всех уровней, в том числе от депутатов Государственного Совета Удмуртии, более решительных мер по социальной защите всех слоев населения, а не кучке олигархов. Мы требуем реальной поддержки отечественного товаропроизводителя, обещанной еще полгода назад. Мы требуем заморозить цены на энерготарифы, которые приводят к удорожанию продукции и снижению уровня жизни, большинства граждан России. Мы требуем отправить в отставку за бездарно проводимую политику Правительство России.

    Президенту Российской Федерации                  Д.А.Медведеву.

    Премьер-министру Российской Федерации    В.В.Путину.

    Председателю Государственной Думы             Б.В. Грызлову.

    Российской Федерации

    Президенту Удмуртской Республики                  А.А.Волкову 


Фотографии увеличатся при нажатии

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.