Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников: Пленум ЦК КПРФ в конце марта обсудит политические аспекты экономического кризиса; на 4 апреля намечена всероссийская акция протеста

Секретариат ЦК КПРФ на заседании в понедельник обсудил вопрос о проведении 4 апреля всероссийской акции протеста, сообщает «Интерфакс».

ИНТЕРФАКС
2009-03-16 22:19

"Эта акция будет отличаться от аналогичных мероприятий, которые проводились зимой - это уже не просто попытка разбудить правительство, показать, чего ждет народ от пакета антикризисных мер, это уже жесткая критическая позиция", - заявил журналистам в понедельник первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

По его словам, в тех лозунгах, с которыми протестующие пойдут на эту акцию, отразятся новые, более жесткие требования к власти. "Где наши деньги?", "Даешь немедленную смену курса!", "Работу! Зарплату! Уверенность в завтрашнем дне!", "Новый курс - новое правительство", перечислил основные требования к всероссийской акции И.Мельников.

По его утверждению, у этой акции "большой потенциал". Представитель руководства компартии сослался на последние социологической опросы, которые, по его словам, свидетельствуют, что 40% россиян считают возможными массовые выступления граждан против резкого падения уровня жизни, а почти 25% готовы лично выйти на уличные манифестации. И.Мельников напомнил, что в начале осени прошлого года 68% опрошенных считали массовые акции маловероятными.

И.Мельников также обратил внимание на то, что 28 марта ЦК КПРФ на своем пленуме обсудит политические аспекты социально-экономического кризиса.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.