Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Уфе около сторонники КПРФ протестовали против роста цен: «Нет капитализма – нет кризиса!»

Сотни протестующих приняли участие в митинге протеста КПРФ против экономической политики правительства и роста цен, состоявшемся в центре Уфы в субботу, сообщил «Интерфакс».

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ
2009-01-31 20:13

Участники митинга, прошедшего напротив уфимской мэрии, большинство из которых - представители старшего поколения, держали в руках красные знамена, передал с места событий корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Митингующие также развернули плакаты и транспаранты с надписями "Реформа ЖКХ - грабеж народа", "Вернуть социальные льготы и гарантии", "На борьбу за достойную жизнь не в капитализме, а социализме", "Власть и богатства Родины - народу", "Нет капитализма - нет кризиса" .

Выступающие на мероприятии активисты КПРФ подвергли критике не достаточно, на их взгляд, эффективные действия правительства РФ по "обузданию роста цен на все и вся", в том числе медицину, образование, услуги ЖКХ и бензин. Они призвали руководство республики и страны к активизации антикризисных мер, направленных на защиту простого населения.

Участники митинга после часовых дебатов приняли решение довести свои требования до властей, после чего организованно разошлись.

Нарушений общественного порядка на митинге не зафиксировано, сообщили в УВД Уфы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.