Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Акция протеста в Краснодаре: Планы Путина-Ткачева-"Единой России" довели до кризиса!

Даже дождь и обледенение не смогли помешать краснодарцам выразить протест организаторам экономического кризиса и персонально губернатору, члену Высшего совета «Единой России» А.Н.Ткачёву - идеологу кампании по переименованию Краснодара в ЕкатеринодарЪ.

Вячеслав Потапов,
редактор ТП "Советская Кубань" г. Краснодар
2008-12-21 15:37

На пикеты, организованные Краснодарским городским отделением КПРФ, в нескольких районах города пришли по нечищеным, обледенелым тротуарам сотни протестующих. Пикеты прошли: в центре города на углу центральных улиц Красная и Северная, возле администрации города Краснодара, возле памятника Екатерине Второй и возле здания администрации Прикубанского округа.

Все единогласно требовали снизить цены на услуги ЖКХ, бензин, продукты и лекарства! Прекратить увольнение рабочих и служащих, повысить пенсии, зарплаты и детские пособия!

Особые требования высказывались губернатору Краснодарского края А.Ткачёву: Прекратить навязывать краснодарцам идею переименования города! Прекратить бессовестное и незаконное "промывание мозгов" детям в школах и детских садах! Направить краевые деньги не на пропаганду заслуг царицы Екатерины, а на социальные программы!

Возмущение бюджетников вызвал обман краевых властей: сначала обещали повысить бюджетникам зарплаты на 30 процентов, а теперь «передумали» из-за кризиса.

Большинство лозунгов протестующих опять-таки "заработал" конечно же губернатор-единорос: " Ткачёву- ЕкатеринодурЪ! Жителям Кубани - Краснодар!". Хитом пикетов стал лозунг: "Ткачёва – в бригадиры доярок».

Прохожим раздавались также листовки, рассказывающие о деятельность Сталина и его роли в истории России.

Возле мэрии Краснодара в рамках акции КПРФ также прошел пикет в защиту заказника "Большой Утриш", санкционированный в рамках единого мероприятия. Как известно, коммунисты Краснодара, депутат Госдумы от Краснодарского края С.П.Обухов активно поддерживают выступления экологических организаций края  в защиту заказника, где сейчас предпринимаются попытки незаконного строительства дороги, в ходе которого уничтожаются огромные массивы уникальных природных ландшафтов и краснокнижных деревьев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.