Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Правда»: Город Тара. Три пикета под флагами КПРФ

На городской площади у Центрального рынка города Тара собрались коммунисты.

Дмитрий Гутенёв («Правда»)
2008-08-22 11:04

Они проводили акцию протеста против подорожания продуктов питания и товаров первой необходимости.

— Как же можно дальше терпеть ограбление простого народа? — возмущается секретарь местного отделения КПРФ И. Сердюков.— Надо бы всем как один встать на защиту своих интересов. Через два дня коммунисты города протестовали против подорожания стоимости горюче-смазочных материалов. Пикет был развернут у стадиона "Олимп", на развилке дорог, ведущих к двум самым крупным автозаправочным станциям Тары. Ходовой оказалась листовка "Бензин Аи-92 — 24 рубля! Спасибо "Единой России", Путину и губернатору Полежаеву!" Сказано коротко и ясно. Даже люди из местного отделения "Единой России" похвалили секретаря горкома КПРФ.

А 27 августа коммунисты придут к городскому Дворцу культуры. Листовки раздадут участникам районного совещания работников просвещения. В них будет выражена "благодарность" той же "Единой России" за поборы в школах и вузах, внедрение системы платного образования, за ложь в учебниках истории, низкую зарплату педагогов и плохое оснащение школ.

В прошлом году за подобный пикет И. Сердюкову пришлось пройти через два суда, пока иск не был признан неправомерным. Подобные акции протеста перед августовскими совещаниями пройдут и в других райцентрах области.

Три пикета — три протеста против выкорчевывания жизненно важных завоеваний Советской власти. И всё это "единороссы" выдают за реформы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.