Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

MOSKPRF.RU: «Зачинщиков к ответу!» Коммунисты пикетировали посольство США

Коммунисты продолжают серию акций против агрессии в Южной Осетии. Вечером во вторник 12 августа активисты МГК и МК КПРФ, Союза коммунистической молодежи Москвы и других патриотических организаций провели пикетирование посольства Соединенных Штатов Америки, как главных подстрекателей учиненной на Кавказе бойни. Ведь именно Америка с любовью взращивала режим Саакашвили, именно она обеспечивала, в том числе и финансово его вооружение, именно американские инструкторы тренировали наемников главаря грузинского режима. Москвичи левых взглядов пришли выразить свой протест против захватнической империалистической политики США, в том числе в кавказском регионе, а также по всему миру, включая Кубу и Латинскую Америку.

Пресс-служба МГК КПРФ
2008-08-13 23:11

На Новинском бульваре напротив здания посольства собралось около 200 патриотов. Митингующие выставили лозунги: «Америка, выметайся из Грузии!», «Буш - фашист, настоящий террорист!», «"Саакашизм" породила Америка!», «США - спонсор неофашизма и терроризма», «Там, где Америка - там война!» и другие. Также присутствовала группа молодых ребят, которая протестовала против почти десятилетнего неправомерного заточения пяти кубинцев, захваченных американскими спецслужбами за ведение пропаганды в рядах кубинской мафии во Флориде против ее террористической деятельности на Острове Свободы.

Однако основной нерв акции по праву проходил через события на Кавказе. Ведущий митинга Секретарь МГК КПРФ Александр Потапов напомнил, что: коммунисты еще с момента прихода к власти Саакашвили несколько лет назад предупреждали, что этот политик будет разъединять наши народы и последствия могут оказаться самыми плачевными. Немногие знают, что Саакашвили начал свою карьеру в организации по защите прав человека, созданной Звиадом Гамсахурдия - кадровым агентом ЦРУ. Не зря коммунисты и пришли сегодня к посольству США.

Первый секретарь Приморского крайкома КПРФ Валерий Витальевич Гришуков уверен, что происходящее в Южной Осетии не случайно и надо обозначить его причины. Первая: социально-экономический курс режима. Вторая: разрушение СССР. Третья: мировой жандарм - США и НАТО проводят политику расчленения нашей единой Родины - СССР. Цель этой политики - захватить наши ресурсы - нефть, газ, пресную воду. «Я не верю - заявил Гришуков - что эти люди (Путин и Медведев) доведут дело до конца. По указке американцев они могут остановиться на полпути».

Лидер московских комсомольцев Сергей Довгаль назвал трагические события в Южной Осетии геноцидом и сравнил их с агрессией, развязанной фашистской Германией в 1939-1945 годах.

Молодой коммунист из Дагестана Ильгам Гаписов убедительно показал, что в Южной и Северной Осетии живет один народ. Народы Кавказа - сказал Гаписов - понимают, что в Осетии сейчас защищаются не только Россия, но и народы всего Кавказа. Он обратился к грузинскому народу, призвав его не становиться пушечным мясом США.

Представитель Центрального Совета Международного союза советских офицеров генерал-лейтенант В.П.Ткаченко выразил признательность миротворцам за самоотверженные действия в Южной Осетии. Советские офицеры сегодня также не находятся в стороне от трагедии в Закавказье и готовы в любой момент выехать и на защиту Абхазии. Что касается виновных в агрессии, то Саакашвили должен судить военный трибунал по законам военного времени, и самым справедливым приговором должна стать высшая мера их существующих. Вдохновители и пособники кровавой агрессии, те, кто выполнял преступные приказы, должны быть привлечены к уголовной ответственности. Генерал В.П.Ткаченко поддержал инициативу Г.А. Зюганова, Грача и Комоедова о создании антинатовского фронта на пространстве СНГ. «НАТО - преступная организация!», - заявил в заключении генерал.

Лидер московского объединения антиглобалистов Елена Борисова назвала трагические события в Южной Осетии тяжёлой поступью Нового Мирового Порядка. Академик В.С.Шевелуха от имени ученых социалистической ориентации осудил американцев, как вдохновителей грузинской агрессии. «Янки, гоу хоум!», - скандировали участники митинга.

Отдельно отмечалось, подобные события, инспирированные США, могут произойти не только на Кавказе, но и на других пограничных с Россией территориях, jособенно, если внешняя политика Кремля в направлении стран СНГ будет оставаться такой же невнятной. КПРФ предупреждала руководство России о нарастающей опасности с Южной Осетией, но власть не прислушивалась до последнего момента, когда просто уже неприлично и гибельно было бы не вмешаться. Отдельно были выражены полное одобрение и поддержка воинским частям 58-й армии, вынужденных кровью исправлять ошибки политиков.

На митинге были высказаны требования и в адрес российской власти. Одним из основных - не останавливаться на полпути, не дать Саакашвили вздохнуть с облегчением, немедленно признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Также на акции было объявлено о решении коммунистов организовать штаб по сбору гуманитарной помощи пострадавшим жителям Цхинвали. Акции было уделено большое внимание со стороны СМИ.

 
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.