Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пенза протестная. Не будь пассивен: власть агрессивна!

В июле т. г. жители г. Пензы стали получать квитанции на оплату земельного налога  под многоквартирными домами, причём не только за 2008 г., но и за 2007 г. Стали поступать телефонные звонки с возмущениями от  жителей областного центра по этому вопросу.  7 июля на пикете на ул.Славы были собраны подписи за отмену этого  земельного налога. Затем 23, 24, 26, 27 июля прошли разогревающие пикеты в Ленинском, Октябрьском, Первомайском, Железнодорожном районах г. Пензы, на которых также собрано около 3000 подписей.  

Секретарь Пензенского обкома КПРФ Н.А. Новосельцева
2008-08-06 00:20

 2 августа  в г. Пензе  прошел митинг протеста против введения земельного налога для жителей многоквартирных домов.  В нем приняло участие  более 1000 человек.

Митинг открыла и вела первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Мартынова Л. А.

На митинге выступили 10 человек.

Заинтересованно, страстно, с обличением существующего режима выступил первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Васильев А. А.

На примере собственного дома рассказал о несостоятельности МУП – 9 и властных структур, исполняющих решение городской Думы о введении земельного налога на собственников квартир в многоквартирных домах пенсионер А. П. Деревяшкин.

Председатель Пензенского отделения ВСЖ «Надежда России» Шнякина В. А. обратилась к жителям г. Пензы с предложением активнее бороться за свои права, проведя параллель с тем, что происходит в нашем городе, со сказкой Джани Радари «Чиполлино», где правитель установил налог на воздух, солнце, дождь.

Демидов Г. И. – депутат Пензенского областного Законодательного Собрания, сказал о том, что выступит в Законодательном собрании с инициативой  внесении изменений в налоговое законодательство.

Пенсионер Шандрюк В. В. выступил с осуждением Путина В. В. и его политики по геноциду русского народа, губернатора области Бочкарёва В. К. и местных бюрократов, за негативное отношение к ветеранам на собственном примере, призвал бороться за социализм.

Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Селезнёв О. И. призвал к смене социально-экономического курса и подчеркнул, что митинг закончится, а борьба продолжится и призвал всех участников митинга продолжить разъяснительную работу и сбор подписей среди населения города, а 29 августа в случае неполучения ответа от городской администрации о принятых мерах, собраться на пикет у здания городской администрации.

С пламенными патриотическими стихами «Обращение к молодёжи» выступил самодеятельный поэт Д. М. Сорока.

Затем выступила первый секретарь Пензенского обкома КПРФ         Новосельцева Н. А.

Участники митинга пришли с лозунгами:

·         Не будь пассивен!

Власть агрессивна!

·         Нет земельному налогу на владельцев приватизированных квартир!

·         Позор депутатам  городской Думы, принявшим антинародное решение о земельном налоге.

·         Власть – для народа!

·         Чем больше голосуем за ЕдРо, тем выше налоги и платежи!

·         Требуем массового обсуждения и анализа вводимого налога

·         Нет продаже земли!

·         Закон - несправедливый, непроработанный и преждевременный!

·         Земельный налог – ещё одна удавка для народа.

·         Осталось и воздух в товар превратить?!

 

В заключение единогласно принята резолюция.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.