Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Митинг жителей древнего русского города Пскова призвал избирателей голосовать за Зюганова Г.А., как единственного русского по крови и по духу среди кандидатов в президенты

26 января в пограничном городе Псков по инициативе обкома КПРФ состоялся митинг-протест против повышения цен и губительной  реформы ЖКХ. Власть пыталась его запретить, но вынуждена была уступить настойчивости коммунистов. В последний момент она разрешила проведение мероприятия на центральной площади города.

Пресс-служба ЦКРК КПРФ
2008-01-26 17:08

Собравшиеся оценили План Путина как геноцид против российского и, прежде всего, русского народа. Гневно выступили против превращения России в страну «дураков», где выборы превращаются в спецоперацию «преемник».  Отметили, что Путин, Медведев  и их команда, захватив всю полноту власти, полностью снимают с себя всякую ответственность за выживание народа. Ярким подтверждением этого является жилищно-коммунальная реформа. Власть, задолжав ЖКХ 12 триллионов рублей, теперь пытается вернуть долги, выворачивая карманы у народа. А сверхприбыли от продажи российских ресурсов направляет на укрепление экономики Запада и личное обогащение. Собравшиеся считают это преступлением против народа.

Митингующие единогласно поддержали План кандидата в Президенты Зюганова Г.А.. Как и он, они считают, что капитальный ремонт жилья и коммунальных объектов должен быть произведен за счет средств стабилизационного фонда, грабительский Жилищный кодекс должен быть отменен.  Плата за жилищно-коммунальные услуги должна быть не выше 10% совокупного дохода семьи. Молодые семьи должны получить льготные кредиты на 25 лет по 5% годовых. Псковичи приняли резолюцию, в которой отметили, что России необходим русский по крови и духу Президент Зюганов, а не «западники» Медведев, Жириновский и Богданов, поклоняющиеся «золотому тельцу».

В митинге принял участие и выступил Председатель ЦКРК КПРФ депутат Госдумы РФ Никитин В.С.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга жителей города Пскова и Псковской области против резкого повышения цен  на товары первой необходимости, а также против насильственных методов реформирования системы жилищно-коммунального хозяйства, ущемляющих конституционные права граждан.

  26.01.2008 г.

 

Мы, участники митинга, выражаем решительный протест против внутренней политики партии власти, которую с полным основанием можно расценить, как политику геноцида собственного народа.

Политическая трескотня, безостановочно изливающаяся с телевизионных экранов и призванная рекламировать мнимые успехи российской власти, не имеет ничего общего с реальной жизнью простого народа. Жалкие предвыборные подачки, в виде грошового повышения размеров пенсий и зарплат бюджетникам, не компенсируют материальных потерь из-за реальной инфляции, отличающейся от лживых официальных статистических данных. Повседневная жизнь с постоянно меняющимися ценниками на прилавках магазинов и аптечных витринах, со все более угрожающими суммами счетов на услуги ЖКХ отнимает у нас всякую надежду на нормальное существование. Бесящиеся с жиру богачи, находящиеся у власти, абсолютно не способны воспринимать народ, как своих сограждан. Для них каждый из нас, русских – лишь источник наживы.

Именно с этих позиций мы рассматриваем насильственное внедрение положений нового Жилищного кодекса в части передачи управленческих функций от государственных к частным управляющим структурам. Причем, с возложением обязанности на население полностью, на все 100%, оплачивать не только текущее содержание, но и ремонт, включая капитальный, всей системы ЖКХ.

Мы знаем, к какому результату привела насильственная гайдаровско-ельцинская приватизация промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Мы знаем фамилии новоявленных миллионеров и миллиардеров. И мы познали собственную жалкую роль наивных мелких акционеров, бывших работников этих предприятий и организаций.

Мы осознаем, что по аналогичной схеме будут лишены своей собственности владельцы квартир, и каждый многоквартирный дом со временем будет превращен в источник наживы для конкретного дельца. Простая логика и мировой опыт говорит о том, что накопить средства для проведения какого-либо серьезного ремонта в условиях высокой инфляции не сможет никакая управляющая компания. Единственный выход – кредит с залогом самого жилого здания. А это означает долговую яму с почти неизбежным банкротством и последующим судебным решением – выставить дом на торги. Последствия для любого из нас могут быть плачевными.

Мы предъявляем к органам власти свои требования:

1. Признать, что уровень платежеспособности подавляющего большинства населения Псковской области настолько низка, что не позволяет обеспечить функционирование систем жизнеобеспечения многоквартирных домов исключительно за счет самого населения.

2. Признать, что проблема самоуправления в ЖКХ отягощается неконтролируемым ростом цен на продукты питания, на энергоносители и на товары и услуги первой необходимости.

3. Считать недопустимым при этих обстоятельствах ставить вопрос об обязательном  страховании жилья, а также о введении налога на недвижимость по рыночным ставкам.

4. Сохранить муниципальную систему управления жилищно-коммунальным комплексом.

5. Власть, насильственным методом внедряющая систему частных управляющих структур, должна предоставить государственные гарантии по сохранению собственности владельцев индивидуального жилья.

6. Исключить из Жилищного кодекса положения, декларирующие принципы «круговой поруки», вследствие которых законопослушные граждане будут принудительно оплачивать счета неплательщиков.

 

Оставляем за собой право отстаивать свои интересы всеми доступными методами, в том числе посредством организации массовых акций протеста за отмену Жилищного Кодекса.

 

Призываем жителей Псковской области на выборах Президента РФ голосовать за кандидата от КПРФ Зюганова Геннадия Андреевича, как истинного защитника трудового народа и единственного русского по крови и духу среди всех кандидатов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.