Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Митинг в Курске

22 декабря в Курске состоялся пикет под лозунгом «КПРФ не признаёт итоги выборов в Госдуму».

Курский ОК КПРФ
2007-12-24 20:24

Участники пикета единодушно приняли резолюцию, в  которой говорится: «Компартия не признает резуль­таты Думских выборов, о чем было официально заявлено. Централь­ная избирательная комиссия от­казалась рассматривать жалобы КПРФ, которые касаются грубых нарушений избирательного зако­нодательства. Закон нарушает сам Центризбирком, который не рас­смотрел до подведения официаль­ных итогов выборов ни одну из 42 жалоб, хотя обязан был это сде­лать. Вместо этого он побыстрее объявил официальные результа­ты, чтобы в декабре Госдума нача­ла работать.

Коммунисты обнаружили суще­ственные расхождения между офи­циальными итогами выборов и данными протоколов участковых избирательных комиссий. Из дан­ных протоколов, собранных КПРФ, следует, что результат «Единой России» завышен мини­мум на 5%, результат КПРФ зани­жен минимум на 2%, а «Справед­ливая Россия» не должна была пре­одолеть заградительный барьер.

В Курской области активистами партии зафиксированы следующие нарушения: беспрецедентное давление всех органов власти на избирателей, массовый их подкуп различными способами, открытое давление администраций вузов на студентов, отстранение наблюдателей от возможности контролировать голосование на участках, голосование по открепительным талонам, с использованием переносных урн, голосование строем в воинских частях, больницах и др. закрытых участках, искусственная задержка в подведении итогов голосования и т.д.

После таких «выборов» комму­нисты будут еще активнее вести борьбу за изменение социально-политического курса. 15 декаб­ря состоялся XII съезд КПРФ, на кото­ром выдвинут кандидатом на пост президента стра­ны Г.А. Зюганов. 22 декабря пройдет Всероссий­ская акция протеста против массо­вых нарушений на выборах.

КПРФ была и остается главной оппозици­онной партией страны и продол­жает борьбу за смену власти.

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.