Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сайт cprf.spb.ru о митинге в Петербурге против фальсификации выборов

Около пятисот петербуржцев пришли на организованный городским отделением КПРФ митинг против фальсификации результатов выборов в Государственную Думу, сообщает интернет-сайт петербургских коммунистов cprf.spb.ru.

cprf.spb.ru
2007-12-23 22:51

Выступающие подвергали резкой критике ход избирательной кампании. Отмечалось, что власти не гнушались подкупом, обманом, подтасовкой результатов, не говоря уже об административном давлении.

Митингующие принесли с собой транспаранты «Такие выборы не катят», «2+2=5» и «План Путина перевыполнен». Акцию патрулировало около десятка сотрудников правоохранительных органов. На месте также находился грузовик с бойцами ОМОН, однако на улицу они так и не вышли.

На митинге выступили 1 секретарь СПб горкома КПРФ Владимир Федоров, депутат городского парламента, коммунист Владимир Зуйков, секретарь РКРП-РПК Геннадий Турецкий, известные в городе организаторы протестных акций Евгений Козлов и Владимир Соловейчик, члены запрещенной НБП Андрей Дмитриев и Андрей Песоцкий, активист Федерации социалистической молодежи (ФСМ) Дмитрий Кузьмин и др. Помимо «Единой России», нагло растоптавшей демократические процедуры, критиковалась и партия «Справедливая Россия», которая позиционировала себя в качестве оппозиционной, но сразу после выборов открыто поддержала единороссов. Как сказал Д. Кузьмин, в 2003 власть испохабила слово «Родина», создав одноименный предвыборный блок, а на этот раз – слово «Справедливость».

Ребята из ФСМ подготовили театрализованную акцию. В течение всего митинга один из активистов организации демонстративно, стоя возле трибуны, бросал в «переносную урну» некие бумажки. А в конце он сообщил в микрофон, что на митинге только что завершились голосование на должность «национального лидера»: проголосовало 44 человека, и все они поддержали Путина. Когда собравшиеся стали удивленно говорить, что никто не принимал участие в голосовании, им заявили, что на руках у «избирательной комиссии» есть списки избирателей: «Вот мы видим, что бюллетень получила Макаровская Наталья Петровна. Что? Вы, Наталья Петровна, заявляете, что это ложь? Ничего не знаю, ваша подпись стоит, можете судиться». Такие диалоги между человеком у микрофона и участниками митинга демонстрировали фарсовый характер выборов в современной России.

Митинг закончился принятием соответствующей резолюции. Судя по настрою людей, пришедших на Пионерскую площадь, оппозиция не теряет духа борьбы. И эта борьба будет идти как на парламентской трибуне, так и на улице.

Помимо митинга 23 декабря, питерское отделение КПРФ провело серию тематических пикетов с раздачей очередного номера «Правды Питера», посвященного прошедшей избирательной кампании.

РЕЗОЛЮЦИЯ

 

участников митинга протеста против нечестных выборов

в Государственную Думу и фальсификации результатов волеизъявления граждан России

 

23 декабря 2007 года                                                                                                     Санкт-Петербург

 

Мы, участники митинга протеста против нечестных выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации заявляем:

Повсеместно на всей территории России органами, прежде всего, исполнительной власти федерального и регионального уровней, избирательными комиссиями узурпированы права граждан России на свободное волеизъявление.

Вместо решения вопросов организационного обеспечения выборов, власть создала систему по воспроизводству самой себя.

В основе этой системы: обман избирателей через подконтрольные СМИ, психологическое давление на зависимых от власти и руководителей бюджетных организаций работников и членов их семей, прямая фальсификация результатов волеизъявления граждан.

Поведение властей в ходе избирательной кампании говорит о том, что власть не интересовал реальный спектр политических взглядов в обществе. Власть изначально взяла курс на получение результата, подтверждающего высокую поддержку Президента РФ в лице Путина, Единой России и проводимого ими курса, и сочла возможным применение любых средств для достижения поставленной цели.

В избирательный список Единой России было внесено более сотни руководителей разного уровня, в том числе почти все губернаторы, не для работы в высшем законодательном органе Российской Федерации, а для использования служебного положения с целью создания положительного облика «партии власти». Гражданам России беззастенчиво навязывали несуществующий в природе План Путина и убеждали за него проголосовать. Используя угрозы и шантаж, вынуждали выразить «свое» волеизъявление на определенном участке и контролировали процесс голосования. Практически во всех регионах зафиксированы приписки, вброс бюллетеней, подкуп избирателей. Особо отличились в ряде республик Российской Федерации, где голосование за Единую Россию превысило 100%. В одном из районов Башкирии, при 23 выданных бюллетенях, Единой России досталось 144 голоса.

В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, в нарушение Закона фракция Единой России открыто агитировала за свой список. Зафиксированы в нашем городе и приписки в пользу Единой России.

Партия власти обманным путем получила подавляющее большинство в Государственной Думе, но не может и не сможет выполнить свои обещания.

Растут, и будут расти цены на продукты питания, лекарства, транспорт, жилье, коммунальные услуги. Нас, практически, лишили социальных прав, теперь отнимают политические.

Мы говорим свое решительное «НЕТ»!

И требуем привлечь фальсификаторов к уголовной ответственности!

Мы обращаемся к гражданам великого города на Неве: узурпирование власти одной парией, не имеющей идеологии и программы, представляющей интересы олигархов и чиновников, крайне опасно для общества, для России.

Исправить положение дел возможно, создав политический противовес партии власти в лице Президента – представителя оппозиции.

Все в наших руках. Борьба за свои права не бывает легкой. Будет политическая воля граждан, будет и победа! Все вместе, в едином строю, мы победим антинародную власть и утвердим великие принципы справедливости и народовластия.

 

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.