Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Митинги в городах Ставропольского края

Ставропольский  городской комитет КПРФ  совместно с другими общественными и политическими организациями, входящими в  в Общественный Совет по социальной и правовой  защите граждан, в рамках всероссийской акции протеста  против грубых нарушений  действующего избирательного законодательства при проведении выборов депутатов Государственной Думы 2 декабря 2007 г. провёл  митинг под лозунгом «Против фальсификации волеизъявления граждан».  В митинге, который состоялся 22 декабря в г. Ставрополе на площади В. И. Ленина, участвовало около 300 человек.  Было оглашено принятое на  7-м Пленуме краевого Комитета КПРФ Обращение к жителям края.

KPRF.RU - Отдел по рабочему и профсоюзному движению ЦК КПРФ
2007-12-23 22:49

Выступающие на митинге отмечали грубое давление власти, нарушение ею выборного законодательства. Не доверяя местным  руководителям, партия «Единая Россия» поручила курировать  Ставропольский край ведомству С. Шойгу. Мартовское поражение  «единороссов» на краевых выборах  в Кремле сравнили со стихийным бедствием и бросили на Ставрополье весь МЧС.  За каждым районом в крае были закреплены краевые министры, получившие необходимый инструктаж глав всех администраций, которые обеспечивали массовость на встречах представителей  «Единой России» с избирателями.

В принятой резолюции участники митинга считают, что выборы были превращены в чисто формальное мероприятие с заранее спланированными и задуманными процентами, и намерены  добиваться  обеспечения соблюдения действующего законодательства во время выборов президента.

Митинги прошли также в городах: Пятигорск, Георгиевск, Невинномысск, Грачёвск, Кировск, Курский, Советский, Нефтекумский и др. районах. Всего в акциях приняли участие  более 2500 человек.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.