Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Против роста цен и воровства голосов». Митинги в Москве и Новосибирске (видео)

Информационная программа «24» REN TV показала репортаж об акциях протеста КПРФ в Москве и Новосибирске

REN TV, Информационная программа «24»
2007-12-23 12:30

 

Ссылка на FLV файл

Транскрипт

Ведущая: И в продолжение темы выборов. "Против роста цен и воровства голосов" - под таким лозунгом коммунисты сегодня проводят акцию протеста. Сторонники КПРФ обвиняют власть в серьезных нарушениях с подсчетом голосов на думских выборах. Кроме того, коммунисты недовольны ростом цен на товары и коммунальные услуги, проезд в общественном транспорте.

В Москве участники акции собрались на Триумфальной площади. Для обеспечения безопасности на Тверскую улицу стянуты дополнительные силы милиции. Масштаб у этой акции общероссийский. Аналогичные митинги и пикеты проходили и в других городах страны.

О том, как это было в Новосибирске, расскажет Артем Шершнев.

КОР: Новосибирским коммунистам власти запретили проводить митинг, поэтому им пришлось ограничиться пикетом на центральной площади города. Выразить свой протест пришло около 100 человек. Люди возмущены результатами выборов в Госдуму, которые прошли 2 декабря. Как говорят собравшиеся, результаты никак не соответствуют реальному голосованию. Многие из этих людей были наблюдателями на избирательном участке. Они своими глазами видели нарушения. Вот, что говорят люди.

АЛЕКСАНДР ХИТЬКО (участник пикета): Я был на избирательном участке, с правом совещательного голоса. Списки были соцзащитой подготовлены уже до пятницы. И уже в день голосования 2 декабря они уже на 50 человек на моем участке были подготовлены.

АНДРЕЙ ПОПОВ (участник пикета): Те люди, которые подавали заявления, якобы подавали, чтобы голосовать на дом, на самом деле они не подавали. Это старший по дому, старший по подъездам, просто ходили, агитировали. У меня мама была на участке. Она приходила как наблюдатель. Люди вообще не вызывали к себе урну. Это было порядка где-то 40 человек. Это примерно процентов 10-12.

КОР: Новосибирским обком КПРФ собрал множество подобных фактов, и сейчас все они документируются для того, чтобы передать эти материалы в суд. Новосибирские коммунисты намерены через суд добиваться отмены результатов голосования на многих участках. Только так, как говорят руководители обкома КПРФ, можно восстановить справедливость.

Артем Шершнев, Константин Стремоусов. РЕН ТВ. Новосибирск.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.