Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: «Мы предлагаем реальную программу, сильную команду и подлинное политическое соперничество». Митинг в Москве

«Результаты выборов не признаем!», «Даешь пересчет голосов!», «Право на жилье – это право на жизнь!», «Правительство должно ответить за рост цен на хлеб!», «Минимальную пенсию в России – не ниже 12 тысяч рублей!» Под такими лозунгами тысячи москвичей и жителей Подмосковья вышли 22 декабря на Триумфальную площадь столицы. Здесь в рамках Всероссийской акции протеста состоялся митинг против фальсификации выборов и роста цен.

Руслан Тхагушев
2007-12-22 21:21

Открыл митинг Председатель ЦК КПРФ, кандидат в президенты России Г.А. ЗЮГАНОВ: «Дорогие друзья! Уважаемые товарищи! Мы сегодня собрались здесь для того, чтобы наметить план наших ближайших действий, чтобы сказать «Нет!» дикому росту цен, неуважению к стране и ее гражданам, воровству голосов на выборах. КПРФ сейчас завершает параллельный подсчет, и нами выявлены зоны тотальной фальсификации. Там не было выборов, а полученный результат – заранее запрограммирован».

Среди таких зон Г.А. Зюганов назвал Мордовию, Кузбасс, Башкирию, Татарстан, Дагестан, Ингушетию, Чечню. А всего подобных регионов полтора десятка. «Нам надо научиться более организованно отстаивать результаты своего голосования, – подчеркнул лидер КПРФ. – Ведь речь идет не просто о выборах, а об изменении курса государственной политики».

– Мы сегодня говорим «Нет!» дикому росту цен, – продолжил Г.А. Зюганов. – Вдумайтесь, приближаются президентские выборы. Решили организовать поддержку национального лидера. А правительство этого лидера почти на 30% увеличило цены на хлеб, на молоко, на масло и многие другие продукты. Это означает, что правительство не контролирует никакие процессы. Я хочу задать вопросы господину Медведеву, курирующему национальные проекты. Как случилось, что за время реализации этих проектов цена квадратного метра жилья выросла в шесть-восемь раз? В Москве еще пять лет назад в целом ряде районов можно было купить квадратный метр жилья за 500 долларов. Сейчас он стоит 3-4 тысячи. Что это за национальный проект по демографии, когда детское пособие составляет 70 рублей? Мы в Думе вносили законопроект, чтобы детское пособие было минимум полторы тысячи в месяц, а каждой маме, родившей ребенка, выдавали 30-50 тысяч, в зависимости от региона. Почему в результате реализации национального проекта здоровье, сегодня каждый второй должен платить за медицинское обслуживание и не в состоянии сделать простейшую операцию? Почему на развитие села выделен лишь один процент бюджета, хотя наши депутаты Кашин и Харитонов вносили закон, по которому на поддержку села должно было выделяться минимум 10-15 процентов? Это не национальные проекты, а национальный позор и полная беспомощность в управлении страной!

«Дорогие друзья! – обратился к собравшимся Г.А. Зюганов. – Мы идем на президентские выборы. Вам будут каждый день показывать, начиная от горшка и до кремлевских кабинетов, судьбу одного кандидата. Но нам не нужны «горшочные» кандидаты! Нам нужна нормальная политическая жизнь. Поэтому мы официально приглашаем сегодня кандидата от власти господина Медведева на дискуссию по всем главным вопросам. Мы предлагаем внести в закон о выборах президента одну маленькую поправку: выборы считаются недействительными, если основные кандидаты не встречаются на дебатах. Мы предлагаем провести дебаты по всем национальным проектам, которые курирует господин Медведев. Мы предлагаем реальную программу, сильную команду и подлинное политическое соперничество!»

На митинге выступили руководитель Московского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Жанетта Балева, заместитель председателя Движения в поддержку армии Владимир Морозов, лидер Авангарда красной молодежи Сергей Удальцов. Все они назвали Геннадия Андреевича Зюганова единым кандидатом от оппозиции и призвали поддержать его на президентских выборах. Площадь встретила эти выступления бурными аплодисментами. Люди несколько минут скандировали имя лидера КПРФ.

По итогам митинга принята резолюция в которой состоявшиеся думские выборы названы недействительными. Остановить творящийся в стране беспредел, вернуть ее на путь нормального развития сможет только КПРФ. И это обязательно произойдет, если российский народ, народ-труженик, народ-победитель проголосует за кандидата от лево-патриотических сил – Геннадия Зюганова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.