Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Хабаровск. В рамках всероссийской акции протеста прошёл митинг под лозунгом "Позор фальсификаторам"

22 декабря 2007 г. в Хабаровском крае в рамках всероссийской акции протеста прошли следующие мероприятия: на Комсомольской площади г.Хабаровска митинг и шествие по главной улице под лозунгами против фальсификации выборов и роста цен. С 200 участниками. Принята резолюция (прилагается) и вручена в крайизбирком, Законодательную Думу, губернатору, представителю президента, уполномоченному края по правам человека. Основные лозунги: «Долой антинародный режим!», «Остановим подтасовку результатов голосования по России!», «Административный ресурс – залог «победы» единоросов», «Позор фальсификаторам!».

KPRF.RU
2007-12-22 10:22

В мероприятиях приняли участие ВКП большевиков, «Патриоты России», электронных СМИ не было. Претензий к милиции нет.

В г.Комсомольске-на-Амуре в митинге и шествии приняло участие 150 человек, принята и вручена резолюция.

Состоялись пикеты в г.г.Николаевск-на-Амуре, Советская Гавань, Бикин, Ванино.

В г.Хабаровске с 3 декабря ежедневно пикетируется крайизбирком. Создан координационный Центр «За честные выборы» в составе представителей КПРФ, «Патриоты России», СПС, «Яблоко», ВКП большевиков, где решено пикетировать крайизбирком до даты выборов президента.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ

МИТИНГА 22 декабря 2007 в г. ХАБАРОВСКЕ

 

Мы, участники  Всероссийской акции протеста в г. Хабаровске 22.12.07. заявляем о том, что в стране, в крае сложился и господствует режим, который с  помощью коррупции, фальсификации, лжи, запугивания населения  обеспечивает удержание власти олигархов и их приспешников. Обещания Правительства и Президента России сыплются как из рога изобилия на головы зомбируемых  обывателей, заставляя здравомыслящих  людей удивляться  этим  инсинуациям. С одной стороны он категорически отрицает необходимость пересмотра результатов приватизации (в народе - прихватизации), а с другой стороны в канун выборов заявляет о том, что олигархи «правят бал» в России и их нужно ставить на место. Спрашивается – кто мешал ему это сделать все восемь лет, находясь на безгранично властном месте ПРЕЗИДЕНТА?

Из года в год растут цены на основные продукты питания и тарифы на услуги ЖКХ. А перед выборами начались обещания заморозить цены. Они не имеют под  собой реальной почвы, потому что на предпринимателей нет эффективной и законной системы влияния. В один голос все стали заявлять о повышении зарплат и пенсий, а прибавка мизерная. И по пенсиям это не прибавка, а только компенсация инфляции, которая, по сути, даже не покрывает её. Притом не успеют её начислить, а цены, как птицы взмывают ввысь.  Это даже на самую малость не приносит улучшения условий жизни основной массе пенсионеров. Правительство режима оказывается несостоятельным! Оно не состоятельно и в сфере восстановления разрушенной экономики России.

Предвыборная борьба за депутатские места в Государственной Думе  показала, что только ложью и фальсификациями можно было сохранить у власти «Единую Россию»,                    настолько низко пал её авторитет у народа. В ход был пущен весь арсенал обмана, фальсификации, административного давления на руководителей предприятий и организаций, запугивания населения. Ежедневно ложь лилась по всем каналам СМИ, а оппозиционным партиям они старались закрыть доступ к микрофонам.

Сейчас началось новое "ШОУ" с выдвижением  какого-то «преемника-медвежонка» на трон президента. Очевидно, сценарий пришел от советников из-за океана. А мы, сами не можем обходиться без советников? Пора их всех выдворять из России.

Сотни нарушений Закона о выборах со стороны властей всех уровней и партии «Единая Россия» остались без реакции центрального и краевого избиркомов. Значит они находясь во главе выборной кампании обслуживали этот союз. Если у этих людей  есть хоть толика совести, они должны немедленно уйти в отставку со своими руководителями господами Чуровым и Цырфой.

Сотни обращений граждан в Горком, Крайком КПРФ  с просьбой о защите их прав говорят о том, что представитель "ЕР" по защите прав человека господин Березуцкий не выполняет своей роли, да и как он может её выполнить, если сам возглавляет этот союз власти и чиновничьей партии «Единая Россия» - союз лжи и фальсификации. В ОТСТАВКУ такого «борца за справедливость».

Законодательная  Дума  края идет на поводке у губернатора, краевой бюджет и Законы формируются "под губернатора". Спрашивается, зачем такая карманная дума!

Правительство края, заручившись поддержкой Центра, ведет жесткую политику устранения оппозиции с политического поля путем информационной блокады всех акций КПРФ и других примыкающих к оппозиции партий. Им отказывается во всем: в помещениях для проведения мероприятий, во встречах их кандидатов с работниками предприятий в выборную кампанию, даже объявления о мероприятиях оппозиционеров СМИ печатают с разрешения власти. Долой дискриминацию в России!  

Власть Советам в центре и на местах!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.