Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов на митинге в Москве: У России только два пути – или паралич и распад, или обновленный социализм!

22 сентября в Москве состоялся многотысячный митинг под лозунгом «Скажем НЕТ наступлению на права народа!» Перед его участниками выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2012-09-22 15:19 (обновление: 2012-09-22 20:30)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

 

- Дорогие друзья! Мои товарищи! – обратился к собравшимся лидер КПРФ. - Мы с вами присутствуем при радикальной ломке всех отношений в мире. Очередной кризис сломал благополучие Америки, она не может его залатать финансовой заплаткой, хотя снова в три смены работают станки, печатающие доллары. Еще недавно преуспевающая Европа не может залатать финансовую брешь в Греции, а впереди еще три большие дыры, и никто не знает, уцелеет ли Европейский союз. Только что завершился саммит АТЭС – встреча лидеров Азиатско-Тихоокеанского региона. Вдруг оказалось, что и Азия забуксовала, темпы сбавили все ведущие государства, хотя коммунистический Китай по-прежнему вытягивает из кризиса мировую экономику.

«Россия застряла между этими двумя полюсами, - подчеркнул Г.А. Зюганов. - Запад как не видел, так и не видит в нас полноправного партнера и все делает для того, чтобы добить нашу обрабатывающую промышленность. Бездумное, неподготовленное вступление в ВТО привело к тому, что до конца года появятся почти 2 миллиона новых безработных. В следующем году, если не защитить экономику,  полностью обрушится обрабатывающая промышленность. Все это вместе взятое приводит к росту цен, гигантскому оттоку капитала и параличу базовых отраслей экономики, особенно сельского хозяйства и науки. И в это время в Госдуму втащен закон, который лишает молодых людей возможности получить бесплатное качественное образование, а, следовательно, и работу».

«Теперь господин Путин вместе со своей командой решили распродать последнюю собственность, включая стратегические ресурсы, дважды в этом году взвинтить жилищно-коммунальные и транспортные тарифы. Все это происходит на фоне того, что мы не добираем 30 миллионов тонн зерна – вместо 95 обещанных, в лучшем случае будет 65 миллионов. Это приведет к подорожанию 200 видов продовольствия, зависящих от цен на хлеб, от печенья до макарон. Итак, рост тарифов ЖКХ, транспортных расходов, цен на продовольствие и лекарства больнее всего бьет по кошельку наших граждан», - отметил лидер КПРФ.

«Что взамен предлагают единороссы и их команда в Государственной Думе? – задал вопрос Г.А. Зюганов. - Законодательный беспредел. После тяжелейшего поражения на выборах в декабре, они протащили целую серию законов, которые, по сути дела, парализуют представительную ветвь власти. Их смысл сводится к созданию новых партий – теперь их нарезают как огурцы – по пятьсот человек. Что касается выборов губернаторов, то они обставляются 10-процентным барьером. Новые поправки в Регламент Государственной Думы приведут к тому, что небольшой комитет из 15 человек может выкинуть на свалку законы, которые готовились в предшествующие созывы. Все вместе взятое означает тяжелейший финансово-экономический и политический кризис, который может закончиться полным параличом и распадом Российской Федерации».

«На этом фоне самой организованной, мощной, интеллектуально подготовленной, хорошо оснащенной, исторически обеспеченной силой является КПРФ. Сегодня есть два пути. Или двигаться этим вороватым ельцинско-гайдаровским курсом, который последовательно проводит Путин, или выбрать путь созидания, народовластия и справедливости – то есть обновленный социализм, который предлагаем мы», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«Сейчас на глазах краснеет и левеет вся планета, - продолжил лидер КПРФ. - Люди восстают против произвола капитала и финансовой олигархии, которая не желает платить нормальные налоги и в ходе кризиса удваивает свои состояния. Восстали мусульмане против духовного беспредела, когда Запад игнорирует все традиционные ценности и пытается навязать свои представления, в том числе, богохульствуя над святынями. Усиливается давление и на нашу традиционную культуру, православную веру и духовность. Нам навязываются американизм и глобализм, от которых уже всех тошнит».

«Я уверен, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - что нынешняя осень и холодная зима окончательно протрут глаза и продуют уши многим нашим соотечественникам. Выход мы видим в соединении всех государственно-патриотических сил. И кого бы вам ни навязывали в новые лидеры, без мощной политической структуры, без поддержки молодежи, без опоры на трудовые коллективы, без талантливых людей, которые верят в русскую идею, социалистические идеалы и государственный патриотизм, с задачей спасения страны не справится ни одна сила».

«Но мы должны понимать, - сказал далее лидер КПРФ, - что успех достигается лишь согласованными усилиями всех участников политического процесса. Мы подготовили антикризисную программу, у нас сильная реальная команда, мы обнародовали состав правительства Народного доверия, внесли целый ряд законодательных инициатив, в том числе закон «Образование для всех». Мы с вами прошли очень важный путь укрепления наших позиций в законодательных органах власти, участвовали во всех массовых мероприятиях. Сегодня от Приморья до Калининграда прокатится волна митингов, шествий и манифестаций против коммунального террора, роста цен и политического беспредела. Но эта власть признает только одно – мощь народного протеста. Поэтому все, кому дорога Россия, должны проявить чувство локтя и коллективизм».

«У нас с вами впереди целая череда выдающихся дат, - напомнил Геннадий Андреевич. - Мы идем к 95-летию Великого Октября. Советская Социалистическая цивилизация сегодня снова будоражит умы человечества. Идеалы справедливости и социализма опять на знамени всех самых прогрессивных сил».

«Более половины участников нашей манифестации – молодые люди, - подчеркнул Г.А. Зюганов. - Хочу вас поприветствовать и поблагодарить за верность социалистическим идеалам. Мы за последние три года приняли в партию 50 тысяч молодых людей, талантливых, храбрых, достойных. Я хочу также поблагодарить ветеранов, которые помогли сохранить красный ген и передают свой лучший опыт молодежи».

«У нас с вами впереди 15-й съезд Компартии и 20-летие ее возрождения, - продолжил лидер КПРФ. - Мы готовимся отпраздновать юбилей Союза ССР. Сегодня без дружбы народов, без союза России, Украины, Белоруссии и Казахстана у нас нет будущего. Без сплочения людей труда под Красным Знаменем Октября и Победы мы не сможем одолеть того супостата, который загоняет Россию в сырьевой тупик и превращает ее в колониальную кормушку. Без верности идеалам труда, дружбы и братства невозможно идти к новыми победам».

«Да здравствует социализм! Да здравствует дружба народов! Да здравствуют новые победы во имя торжества социализма!» - так завершил свое выступление лидер КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.