Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Видео. В.Ф. Рашкин: Выходите! Хватит молчать! 12:00, 22 сентября, Площадь Революции!

КПРФ подала в столичную мэрию заявку на проведение 22 сентября митинга против повышения тарифов на услуги ЖКХ, роста цен на товары народного потребления, вступления в ВТО и сокращения бесплатного образования. Принять участие в акции приглашает депутат Государственной Думы, первый секретарь Московского горкома Компартии Валерий Федорович Рашкин.

Пресс-служба КПРФ в ГД
2012-09-12 19:07

«Пока народ отдыхал, его обокрали», - говорит В.Ф. Рашкин, напоминая о том, что в результате реализации так называемых «антикризисных» мер тарифы на жилищно-коммунальные услуги выросли в среднем на 25 процентов, в то время как зарплаты не увеличились ни на рубль.

Обращает внимание Валерий Федорович и на «тихое» вступление России в ВТО, которому теперь так радуются иностранные правительства. «В результате до 2016 года, по прогнозам, в стране будет потеряно до 6 млн. рабочих мест», - отмечает первый секретарь МГК.

В этой связи, учитывая общую совокупность последствий антинародной политики правительства, как заявляет В.Ф. Рашкин, «Компартия Российской Федерации приняла решение и поддержала мнение граждан России о том, что нужно выходить на «улицу».

«Выходите! Хватит молчать! 12:00, 22 сентября, Площадь Революции. Час пробил – он ваш. И правительство дрогнет!», - призывает Валерий Рашкин.

Как сообщает Валерий Федорович, протестный митинг будет посвящен самым актуальным проблемам сегодняшнего дня: росту цен на товары первой необходимости и тарифов на услуги ЖКХ, вступлению в ВТО, принятию закона «Об образовании», а также окончательной деградации российской промышленности и сельского хозяйства.

«Рычаг «улицы» (уличных протестных мероприятий – прим. КПРФ.РУ) очень мощный. И если его правильно использовать, организованно и массово, то это действенно», - подчеркивает парламентарий.

«Яркий пример для меня – это уличные акции вплоть до перекрытия дорог, которые прошли после того, как «партия власти» вместе с президентом приняли решение о лишении натуральных льгот у наших родителей. Тогда Компартия провела массовые выступления по всей России – и правительство с президентом дрогнули. Мы защитили миллиарды рублей, чтобы они попали к нашим пенсионерам и льготникам», - рассказывает Валерий Федорович.

Теги: Тарифы, ЖКХ, Протест, Кремль, Депутат, ВТО, Власть, Олигарх, Митинг, Рост, Марш, Миллион, Народ, Москва, КПРФ, Правительство

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.