Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Общественное мнение все более критически относится к акции Pussy Riot

Согласно свежим данным, полученным социологами ВЦИОМ, негативная реакция опрошенных на так называемый панк-молебен в Храме Христа Спасителя выросла пропорционально информированности граждан об этом скандальном деле. Информированность россиян об акции группы «Pussy Riot» выросла с 71% респондентов в апреле до 84% в августе этого года, соообщает портал Rusnovosti.


2012-08-29 22:22 (обновление: 2012-08-30 10:21)



В свою очередь акцию «Pussy Riot» считают хулиганством 34% опрошенных. 24% убеждены, что это «святотатство и оскорбление религиозной святыни». Пиар и саморекламу участниц группы в случившемся увидели 15% респондентов. А вот 7% россиян убеждены, что проступок Pussy Riot – экстремизм, разжигание вражды и неприязни к православным верующим. Несложно подсчитать, сумму негативных оценок, которая в итоге составляет 80%. Судя по всему, адвокаты и сторонники Pussy Riot получили «обратный эффект».



Гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров, комментируя «Коммерсанту» полученные данные, считает, что общественное мнение (с апреля по август) корректировалось за счет той части граждан, которая следила за процессом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.