Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Нет коммунальному грабежу!». Волгоградские коммунисты провели митинг против произвола в системе ЖКХ

24 августа в Волгограде более 1,5 тысячи жителей вышли на митинг, организованный областным комитетом  КПРФ, чтобы выразить протест против произвола в системе ЖКХ и по другим не менее важным вопросам. Всего в Волгоградской области в акции приняло участие более 20 тысяч человек.

Сергей Коляев, пресс-служба Волгоградского обкома КПРФ
2012-08-25 08:39

 

Митинг коммунистов поддержали представители Волгоградского отделения «Дети войны», обкома ЛКСМ, активистов общественной организации «Народный контроль в сфере ЖКХ», «Союза Советских офицеров», «ВЖС Надежда России»,  общественно-политического движения «Суть времени», члены партии «Яблоко», движения «Левый фронт», народного ополчения «им. Минина и Пожарского». 

«Цены вверх за газ и воду, время встать с колен народу», «Если тебя обдирают как липу, ты не сиди, приходи на митинг», «Путина план - залезть к нам в карман», «Нет бандитскому капитализму!», «Мировым ценам – мировые зарплаты», «Нет коммунальному грабежу!», «В.В.П., ты не обещал нам повысить цены и тарифы!» – лозунги, с которыми пришли участники митинга на площадь, говорили сами за себя.

Среди выступавших были депутат Государственной Думы Алевтина Викторовна Апарина, депутат Волгоградской областной Думы Михаил Александрович Таранцов, первый заместитель Председателя Волжской городской Думы Виталий Александрович Кокшилов, депутаты Волжской городской Думы Антон Михайлович Гузев и Юрий Викторович Щевелев. Выступали представители г.Урюпинска, которые призвали власть раз и навсегда отказаться от идеи строительства горно-обогатительного комбината по добыче никеля на границе Воронежской и Волгоградской областей.    

«Огромное, спасибо всем, кто не побоялся прийти сегодня на пл.Ленина, - подытожил акцию протеста первый секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе Н.А.Паршин, - но это пока небольшой шаг к победе, которая только кажется нам далекой. Тем, кто сражался под Брестом в годы Великой Отечественной войны, тоже казалось, что сурового врага им не одолеть, но ведь они победили! И гнали затем фашистов до самого Берлина. Давайте не забывать, за что боролись наши отцы и деды, и также самим бороться с произволом в сфере ЖКХ. А массовый митинг – вот то единственное средство, которое спасет нас сегодня от произвола властей.  Еще в декабре перед выборами в Государственную Думу и в марте, когда была президентская компания, коммунисты предупреждали, что, если проголосуете за партию жуликов и воров, то она вновь залезет  к вам в карман. К сожалению, так и произошло. Это власть, засевшая сегодня в Кремле, несет ответственность за то, что управляющие кампании постоянно взвинчивают тарифы, в магазинах растут цены на продукты питания, за то, что сегодня в Волгоградской области у фермеров под видом африканской чумы отбирают скот, несет ответственность за то, что наши люди вообще не желают жить в такой стране и хотят покинуть ее! Мы же заявляем, что не хотим такой власти! Мы хотим жить в социалистическом Волгограде!  22 сентября мы вновь позовем людей на площадь Ленина! И снова заставим власть имущих услышать мнение народа! Покажем, что власть  исходит от народа, а не от тех, кто называет себя «власть» и, прячась в красивых кабинетах, не дает нормально жить простым волгоградцам!»

В завершении митинга его участники приняли резолюцию и обращение к Президенту Российской Федерации, Государственной Думе, губернатору и Правительству Волгоградской области с требованием объявить мораторий на повышение тарифов ЖКХ, обратиться в генеральную  Прокуратуру и Следственный комитет области с просьбой проверить обоснованность повышения цен на коммунальные услуги. Потребовали организации народного контроля в сфере ЖКХ и ликвидации института управляющих кампаний. Также одним из требований был роспуск волгоградской городской Думы, на которой, по мнению выступавших, лежит  особенная ответственность за вакханалию в системе ЖКХ Волгограда.  

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.