Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Видео. Новосибирская область: Шествие в валенках против ВТО

Новосибирские комсомольцы решили экстравагантным способом показать общественности абсурдность вступления России в ВТО — в центре Новосибирска состоялось шествие в валенках. Полиция очень серьезно подошла к наблюдению за общественным порядком во время мероприятия. За 15 активистами следило примерно такое же количество полицейских во главе с полковником Музалевым.

Анатолий Дмитриев, kprfnsk.ru
2012-07-19 21:34 (обновление: 2012-07-19 22:22)

Шествие стартовало в 18.00 от Дома офицеров до площади Ленина. Организаторы сразу оговорили, что валенки и зимняя одежда, как элемент гардероба в тридцатиградусную жару символизируют абсурдность вступления России в ВТО.

Лидер новосибирских комсомольцев Роман Яковлев отметил, что мероприятие планировалось как перформанс, главной целью которого было привлечь внимание общественности к этой серьезной проблеме:

– «Шествие в валенках» символизирует абсурдность вступления нашей страны во Всемирную торговую организацию, – рассказал Роман Яковлев. – Безусловно, тема это не смешная, и последствия этого решения граждане России почувствую очень скоро. Однако пока наша задача обратить внимание наших сограждан на эту проблему и выступить резко против предательских действий руководства страны. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.