Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов в Твиттере: «3 июля будет митинг против ратификации Соглашения о вступлении России в ВТО. Приглашаю всех!»

КПРФ планирует на следующей неделе провести в Москве на Театральной площади акцию протеста против ратификации Протокола о вступлении России в ВТО, сообщил лидер партии Геннадий Зюганов.

ИНТЕРФАКС
2012-06-27 17:20
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

"3 июля будет митинг против ратификации Соглашения о вступлении России в ВТО. Приглашаю всех!" - написал Г.А. Зюганов в своем Твиттере в среду.

Между тем, как отмечается в сообщении на сайте партии, участники акции выступят также "за суверенитет страны, за традиционные ценности и против ювенальной юстиции".

В митинге примут участие руководители КПРФ, депутаты Госдумы, Мосгордумы, Мособлдумы, видные ученые, представители трудовых коллективов и профсоюзов, коммунисты и комсомольцы Москвы и области, жители столицы.

Как сообщалось ранее, более 130 депутатов Госдумы от КПРФ и "Справедливой России" подали в Конституционный суд запрос "о проверке конституционности не вступившего в силу протокола о вступлении Российской Федерации в ВТО".

Они считают, что Протокол о вступлении России в ВТО противоречит Конституции страны и наносит ущерб ее экономической безопасности.

Протокол был подписан в Женеве 16 декабря 2011 года. Депутаты обращают внимание, что этот документ был тогда представлен на трех языках - английском, французском и испанском. "На русском языке протокол не подписывался, но его неофициальный перевод размещен на сайте Госдумы", - отмечается в коллективном запросе депутатов.

"Основанием для обращения заявителей настоящим запросом в КС РФ явилось несоответствие вышеуказанных международных договоров, включая Протокол о вступлении России в ВТО, Конституции РФ", - говорится в этом документе.

В нем напоминается, что Протокол должен быть ратифицирован Госдумой, одобрен Советом Федерации и подписан президентом до 23 июля сего года.

"Обжалуемые нами положения международных договоров не соответствуют Конституции РФ по порядку введения в действие и опубликования, а именно - с точки зрения процедуры их ратификации, которая фактически делает невозможным качественное обсуждение условий вступления России в ВТО, превращая такую процедуру в формальность и даже в профанацию", - отмечается в документе.

Авторы запроса указывают, что на ратификацию предлагается вынести только Протокол. Но "при этом фактически оказывается, что само Соглашение об учреждении ВТО с приложениями к нему автоматически станут обязательными для России, однако на русском языке указанное соглашение со всеми его многочисленными приложениями в Государственную Думу вообще не представлено", подчеркивают авторы запроса.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.