Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Студсоюз протестует против инициативы Ливанова о сокращении бюджетных мест в вузах

Российский студенческий союз (студсоюз) выступает категорически против инициативы министра образования РФ Дмитрия Ливанова, который предложил вдвое сократить количество бюджетных мест в вузах. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе студсоюза.

«Росбалт»
2012-05-22 16:48

"Заявление министра, получившего бесплатное образование, противоречит социальным обязательствам, которые берет на себя государство. Мы считаем, что основополагающим принципом образовательной реформы должна быть общедоступность и качественность образования", — говорится в сообщении.

"Сокращение бюджетных мест в вузах приведет к популяризации в студенческой среде протестных настроений и идеологии уличной демократии", — предупреждают в студсоюзе.

"Российский студенческий союз надеется, что назначение нового министра образования не станет продолжением политики "Фурсенко 2.0", который выступал за коммерциализацию образования", — отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее Дмитрий Ливанов, назначенный министром образования в новом правительстве, предложил в два раза сократить количество бюджетных мест в вузах. Это предложение он сделал в одном из последних перед назначением интервью. Министр также высказался за то, чтобы постепенно полностью перейти на систему платного образования.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.