Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ульяновск – Сталинград наших дней

22 мая 2012 года в городе Ульяновске обком КПРФ провел очередные публичные мероприятия против планов развертывания базы НАТО в аэропорту «Ульяновск-Восточный».

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ
2012-05-22 13:52
Кругликов Александр Леонидович
Кругликов
Александр
Леонидович
Персональная страница

Как было объявлено председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым на митинге 21 апреля в Ульяновске во время проведения Всероссийской акции протеста, в наш город для участия в пикетах и митингах будут приезжать делегации из различных регионов нашей страны. Символично, что первыми в Ульяновск прибыли представители города-героя Сталинграда. Во время Великой Отечественной войны именно в боях за этот город на Волге Красная армия нанесла смертельный удар фашистскому зверю. В наши дни в другом волжском городе – Ульяновске все патриоты нашей Родины под руководством коммунистов начали масштабные действия против допуска в сердце страны агрессивного блока НАТО.

Запланированный первоначально пикет на площади Ленина у здания областной администрации, которую возглавляет единоросс Сергей Морозов, получивший у населения прозвище «Швейцар НАТО», пришлось проводить в формате встречи с депутатом ЗСО, руководителем фракции КПРФ Александром Кругликовым. Администрация города Ульяновска, систематически придерживающаяся в отношениях с гражданами принципа «Тащить и не пущать!», не смогла придумать ничего лучше, чем предложить провести пикет на окраине города, мотивируя это тем, что на площади Ленина в заявленное время будет проводиться «публичное мероприятие в рамках проведения Открытого городского фестиваля творчества «Летний венец - 2012». Как это «публичное мероприятие» выглядит, очень хорошо видно на фотографии абсолютно пустой площади. Как говорил подручный Сатаны, один из героев романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»: «Поздравляем вас, господа соврамши!». Поскольку подобное вранье стало для администрации города традицией, коммунисты готовят заявление в суд по факту воспрепятствования осуществлению конституционных прав граждан, а именно статьи 31 Конституции Российской Федерации, которая гласит «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования».

Лозунги и плакаты, с которыми стояли участники мероприятия, недвусмысленно свидетельствовали об их отношении как к циничным благоглупостям, которые изрек прошедший серьезную обработку в штаб-квартире НАТО вице-премьер путинско-медведевского правительства г-н Рогозин, так и к возможной личной заинтересованности в размещении натовского «пункта подскока» губернатора Морозова. Цветные плакаты с карикатурными изображениями этих господ и туалетная бумага в руках собравшихся оживляли мероприятия.

После встречи с депутатом коммунисты и их сторонники встретились в сквере имени Карамзина с проводящими там протестные мероприятия обманутыми дольщиками.

В 11:00 был проведен пикет у здания Законодательного Собрания Ульяновской области, на котором выступили прибывшие в наш город комсомольцы Сталинграда.

Следует отметить, что сотрудники полиции вели себя весьма корректно и даже подполковник полиции Горшков не пытался вырвать копию Знамени Победы у полковника Советской Армии в отставке Королева, хотя и находился неподалеку.

Публичные мероприятия против намерения разместить базу НАТО на территории нашей страны будут продолжаться до тех пор, пока власть не откажется от этих преступных планов. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.