Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Татарстан, Набережные Челны: «Народный суд» над фальсификаторами из детского сада

13 апреля 2012 года в 7.30 часов состоялся очередной пикет КПРФ в рамках акции «Народный суд над фальсификаторами». В этот раз «народный суд» состоялся над председателем участковой избирательной комиссии (УИК) №2101.

Пресс-служба Набережночелнинского горкома КПРФ
2012-04-14 11:39 (обновление: 2012-04-14 14:52)

 

Судя по всему, заведующая детским садом с раннего утра дала указание своим подчиненным не допускать на территорию участников пикета. Сотрудники детского сада, стоящие у входа на территорию детского сада выкрикивали в адрес участников пикета: «Дармоеды», «Бездельники», несмотря на то, что среди пикетирующих практически все были пенсионеры, поскольку пикет проводился в рабочее время. Следует отметить, что фальсификаторы уверенно и не смущаясь, воровали голоса народа, но «народные суды»  вызывают у них явное чувство испуга.

Так, после направления в Исполком города уведомления о проведении мероприятия, пришел ответ с предложением изменить место проведения пикета со следующей мотивацией: «Проведение Вами публичного мероприятия 13.04.2012 г. может создать угрозу несоблюдения мер карантинных мероприятий. В соответствии с п.6 приказа заведующего муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №55 «Шалунишка» за №4 от 12.01.2012 г. «Об усилении мер безопасности жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса» в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса, категорически запрещается нахождение в зданиях и на территории ДОУ посторонних лиц. В соответствии с режимом дня МБДОУ №55 с 6.00 до 8.00 проводится прием детей и утренняя прогулка на территории ДОУ, с 9.00 до 12.35 – физкультура на территории МБДОУ №55».

В целом, приходившие мимо пикета родители положительно оценивали данный протест, правда, при этом, заявляли, что главные фальсификаторы находятся во власти. Были среди них и такие, которые говорили, что им это безразлично. Участники пикета в ответ им говорили, что придет время, и вы поймете, что коммунисты были правы, но будет уже поздно.

Участники пикета приняли резолюцию, в которой изложили обстоятельства фальсификации на избирательном участке №2101, когда при ознакомлении представителей от КПРФ и «Яблоко» с пачкой за В.В. Путина было обнаружено много вложенных бюллетеней с отметками за других кандидатов и после сортировки и подсчета результат за В.В. Путина составлял 53%. Комиссию этот результат не устраивал, поскольку властями были спущены другие контрольные цифры.

Противостояние фальсификаторов и борцов за справедливость продолжалось до 3 часов ночи. Фальсификаторы составили заведомо несоответствующий действительным итогам голосования протокол, где украли голоса у кандидатов Жириновского – 76, Зюганова – 273, Миронова – 60, Прохорова – 129. Кандидату Путину добавили – 538 голосов! В результате процент голосования за Путина составил 83%.

Затем три представителя от КПРФ вместе с представителем от «Яблока» для восстановления справедливости поехали в территориальную избирательную комиссию (ТИК). Члены ТИК от КПРФ потребовали рассмотреть вопрос о фальсификации итогов голосования на данном избирательном участке и принять решение о повторном пересчете. Но, ТИК, работающая не по закону, а также на контрольные цифры власти, отказала в повторном пересчете, несмотря на то, что цифры на пачках бюллетеней, увеличенной формы протокола не соответствовали данным протокола итогов голосования.

Участников пикета в очередной раз возмутило то, что такое серьезное преступление совершают педагоги, призванные нести добро и честность. Да и в своих основополагающих документах детского сада педагоги заявляют, что одной из их главных целей является воспитание культурной личности, ориентированной на общечеловеческие ценности. Но разве могут педагоги-фальсификаторы достойно воспитывать детей, если сами не соблюдают элементарные нормы человеческой морали?

Пикетирующие заявили, что таким педагогам нельзя доверять будущее – наших детей – и потребовали отставки заведующей детского сада №55 «Шалунишка» З.Х. Сахаповой за фальсификацию итогов голосования.

Народные суды над фальсификаторами будут продолжены, следующая акция намечена на 19 апреля у входа в здание мэрии города, перед началом заседания Городского Совета.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.