Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Россия требует перемен! Даешь народное правительство! Митинг в городе Волгограде

Обращение участников  акции протеста под лозунгом «Россия требует перемен! Даешь народное правительство!» к жителям г. Волгограда, Волгоградской области и гражданам России.

Пресс-служба Волгоградского обкома КПРФ
2012-03-19 12:38

 

Мы, участники митинга  акции протеста под лозунгом «Россия требует перемен! Даешь народное правительство!» обращается к Вам, жители региона и  граждане России.

Завершились президентские выборы в Российской Федерации.

Эта избирательная кампания как по всей России в целом, так и на территории Волгоградской области в частности, оказалась еще более нечестной и грязной, чем декабрьские выборы.

Сегодня всем очевидно, что власть отбросила в сторону мнение народных масс и запрос граждан на честные выборы. С помощью различного рода манипуляций, махинаций она обеспечила себе триумфальный итог при отсутствии для этого поддержки большинства населения России.

Россия в негодовании. Растет количество протестных акций.

В течение 2-х месячной предвыборной кампании в городах и районах области царил путинский информационный произвол. Был нарушен основополагающий принцип равенства кандидатов и политических партий в СМИ. 90% информации на экранах телевизоров и страницах местных газет  прославляли Путина.

Широко и открыто использовался административный ресурс с вовлечением в грязные технологии заслуженных ветеранов войны и труда, пенсионеров, проведением с ними серии встреч, вручением подарков в преддверие выборов.

Применялся административный шантаж к подчиненным на низовом бытовом уровне, с угрозами увольнений, ухудшением условий труда.

Предпринимались попытки ограничения проведения публичных мероприятий КПРФ в поддержку Зюганова Г.А. Так, 23 февраля было отказано в проведении митинга на пл. Павших борцов, ссылаясь на подготовку празднования масленицы.

Выявлено огромное количество нарушений в ходе проведения голосования.

Резко возросло количество проголосовавших по открепительным удостоверениям, заметно увеличился список дополнительно проголосовавших и, особенно, перед закрытием участков. Есть случаи фальсификации протоколов.

Вновь применялись такие методы избирательного произвола, как объявление рабочим днем день выборов, голосование на «дополнительных» участках, созданных по месту работы избирателей, куда по разным причинам не допускали наблюдателей. Имели место факты притеснения наблюдателей, членов комиссий от КПРФ, нарушения при голосовании вне помещения, на дому.

Такие выборы свидетельствуют о том, что о страну и граждан России вытерли ноги, не считаясь ни с законом, ни с элементарной порядочностью.

Большинство россиян не могут признать эти выборы.

Мы поддерживаем Политическое заявление Г.А. Зюганова о множестве нарушений и массовых фальсификациях и считаем выборы Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года нечестными, непрозрачными и нелегитимными.

Сегодня перед Россией еще острее стоит историческая дилемма: либо путь в тупик колониального упадка и вымирания, либо дорога созидательного труда и социальной справедливости. Для КПРФ выбор большинства граждан очевиден. Народ России хочет видеть ее сильной и процветающей!

 

Россия требует перемен!

Земляки! Граждане России!

Мы с вами способны изменить жизнь к лучшему!

Заставим власть ответить за грязные выборы!

Даешь народное правительство!

Зюганов наш Президент!

      

 

 

       Принято на митинге

      17 марта 2012 г.

       пл. Ленина

       г. Волгоград

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.