Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Акция протеста против нелегитимных выборов. В Великом Новгороде оппозиция вышла на пикеты под лозунгами "Россия требует перемен!"

В Великом Новгороде сегодня, 17 марта, на площадке у торгового дома "Русь" прошёл пикет КПРФ "Россия требует перемен". 

ИА REGNUM
2012-03-17 23:10

Активисты стояли с плакатами "Власть - миллионам, а не миллионерам", "Мы проснулись - это только начало", "НТВ - дело Геббельса живет" и подобными, скандировали "Нам не нужен царь!", "Россия без Путина!", "Власть народу, а не царю!", "Будущее России - социализм!". Среди участников акции был депутат Новгородской областной думы от КПРФ Леонид Дорошев.

Протестующие раздавали прохожим листовки - обращение лидера КПРФ, кандидата в президенты РФ Геннадия Зюганова "У России просто украли выборы", в котором говорится, что "объявленные итоги голосования не отражают реальных настроений и волеизъявления народных масс".

По данным организаторов, оппозиции удалось отстоять площадку для проведения пикета. Первоначально мэрия в лице заместителя главы городской администрации Александра Тарасова отказалась согласовать пикет у "Руси", предложив другие площадки. Организаторы, однако, не согласились с тем, что акция помешает прохожим и настояли именно на этом месте пикета: он получил согласование накануне.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.