Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Акция протеста против нелегитимных выборов президента. Саратовская область: Даешь честные выборы! Фальсификаторов под суд!

17 марта в Саратове, Балаково, Балашове, Энгельсе, Марксе и в других районных центрах Саратовской области прошли митинги и пикеты, в рамках всероссийской акции протеста  по итогам выборов Президента РФ 4 марта 2012 года, в защиту конституционных прав граждан и за честные выборы. Коммунисты и простые жители области выразили свой протест многочисленным нарушениям на выборах Президента РФ.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2012-03-17 20:12

Народное вече - так назвали саратовские коммунисты митинг протеста - собрало в Саратове под свои знамена всех, кто думает о будущем страны и готов бороться за социальную справедливость. Саратовцы объединились под лозунгами: «Вся власть народу!», «Фальсификаторов под суд!», «Нет монополии «Единой России!», «Заставим уважать мнение народа!», «Даешь честные выборы!», «Пока мы едины – мы непобедимы!», «Волю народа – не сломить!» и т.д. Митинг собрал коммунистов, представителей трудовых коллективов, молодежь и пенсионеров.

Митинг вел секретарь горкома КПРФ Виктор Сафьянов. На акции протеста выступили депутат  Государственной Думы Ольга Алимова, представители районных отделений КПРФ. Рефреном в их заявлениях прозвучало: «4 марта 2012 года в России состоялись так называемые «свободные» президентские выборы, которые в очередной раз подтвердили лживость и коррумпированность нынешней политической системы. Власти в очередной раз отметили этот фарс массовыми фальсификациями, давлением, подкупом и мошенничеством». На массовые протесты власти отвечают запугиванием и лживой пропагандой, объявляя активное возмущение миллионов людей результатом происков западных спецслужб.

Выступающие ораторы выражали протест против беззакония на выборах Президента РФ, против политики партии «Единая Россия». «Мы убеждены, что фальсификация итогов народного волеизъявления на любом уровне – от участковой до центральной избирательной комиссии – является актом узурпации власти. Это деяние должно рассматриваться как тягчайшее преступление, не имеющее срока давности, караемое тюремным заключением до 10-15 лет с конфискацией имущества!».

Саратовцам был предоставлен «свободный микрофон», чтобы рассказать о фальсификациях на прошедших 4 марта выборах президента смог любой желающий. Выступающие приводили примеры нарушений и фальсификаций результатов выборов Президента РФ со стороны избирательных комиссий. Их общая позиция – выборов не было, было назначение! 

Участникам митинга было показано театрализованное представление «Как делаются выборы в Саратовской области», иллюстрирующее предвыборную кампанию и ход голосования. В ходе представления, под одобрительные возгласы манифестантов, была продемонстрирована система тотальной фальсификации выборов, и те вакханалии беззакония и произвола которые творятся власть предержащими на выборах, как в Саратовской области, так и по всей стране.

В конце митинга его участники единогласно потребовали отменить результаты выборов Президента РФ, проведенных с массовыми нарушениями, обязать правоохранителей расследовать факты фальсификаций. В ходе митинга собирались подписи граждан с требованием о пересчете избирательных бюллетеней во всех участковых избирательных комиссиях г. Саратова.

Вече завершилось концертом, в котором приняли участие непрофессиональные певцы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.