Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Требуем достойной жизни и честных выборов! За Зюганова! Под этими лозунгами состоялся автопробег в Карачаево-Черкесской Республике

В Карачаево-Черкесской Республике 23 февраля 2012 года в рамках Всероссийской акции протеста «За достойную жизнь и честные выборы! Зюганов – наш Президент!» состоялся автопробег.

Пресс-служба Карачаево-Черкесского рескома КПРФ
2012-02-23 22:46

Десятки коммунистов и их сторонников самого большого района горной республики - Зеленчукского на полутора десятках красочно украшенных автомобилей, под красными знаменами, под советские песни проехали по самым большим населенным пунктам района – станицам Зеленчукской, Кардоникской, Сторожевой, Исправной, заехали в аул Красный Октябрь, село Маруха, поселок Даусуз, хутора Ильич и Новоисправненский.

Тысячи жителей района увидели лозунги агитпробега, прослушали обращение Г.А. Зюганова к народам Карачаево-Черкесской Республики, агитационные призывы прийти 4 марта на избирательные участки и отдать свои голоса на народного кандидата в Президенты России Геннадия Андреевича Зюганова.

В течение восьми часов подряд - с 10 до 18 часов по улицам станиц и сел района, в котором проживают более 50 тысяч человек, не спеша, но шумно и красочно передвигалась кавалькада автомобилей, которую доброжелательно встречали жители самых разных национальностей, проживающих в Карачаево-Черкесии. При этом раздавались газеты «Правда», «Голос коммунистов», листовки, буклеты, календарики и другая агитационная продукция. Многие жители района, которые увидели автопробег, но не смогли пообщаться с его участниками, беспрерывно звонили хорошо известным в районе коммунистам на сотовые телефоны, выражая свою солидарность с требованиями акции протеста.

А начался автопробег с мероприятий в районном центре – станице Зеленчукской с возложения цветов к мемориалу защитникам Отечества. В станице похоронены советские солдаты, защищавшие перевалы Кавказа от фашистов. Много лет их останки пролежали во льдах, пока не были найдены комсомольцами в 60-80-е годы, перенесены в станицу и с почестями похоронены. Здесь перед участниками автопробега выступил ветеран партии, заслуженный работник сельского хозяйства РСФСР И.В. Акименко.

Затем участники автопробега переместились в центр станицы, к памятнику В.И. Ленину. Первый секретарь Зеленчукского райкома КПРФ, депутат Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Р.А. Чотчаева открыла митинг и поздравила участников автопробега и жителей станицы с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, от имени собравшихся потребовала проведения 4 марта выборов в районе честно и открыто. Все это слышали присутствовавшие на митинге глава Зеленчукского района Н.А. Беланов и председатель территориальной комиссии М.С-М. Дотдаев.

Затем были вручены партийные билеты новому пополнению партии, Благодарственные письма Г.А. Зюганова более 30 активистам КПРФ за активную работу на выборах депутатов Госдумы России. Среди награжденных - заслуженный врач КЧР Н.Н. Козлов, ветераны труда Т.В. Нашева и И.В. Акименко, учащийся одиннадцатого класса Халит Хубиев и участник Великой Отечественной войны, заслуженный работник сельского хозяйства РСФСР П.Т. Одинцов. Причем, к Павлу Тимофеевичу участники автопробега специально приехали на улицу Кавказскую.

Так в Карачаево-Черкесской Республике началась Всероссийская акция протеста, которая продолжится 25 февраля на площади Ленина в 11.00 в столице республики - Черкесске массовым митингом «За достойную жизнь и честные выборы! Зюганов – наш Президент!».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.