Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов на митинге на Театральной площади в Москве: "Мы должны предупредить ЦИК, которую возглавляет господин Чуров, о том, что сколь веревочка не вейся, ответственность рано или поздно наступит"

Зюганов призывает избирателей к активности ради второго тура, пишет портал NEWSRU.COM в репортаже с массового митинга КПРФ на Театральной площади в Москве.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что не исключает второго тура на выборах президента: "Чем больше придут на выборы и больше проголосуют, тем вероятнее второй тур". Коммунисты уже подготовили для наблюдения за голосованием около 300 тысяч наблюдателей.

"Мы должны предупредить Центральную избирательную комиссию, которую возглавляет господин Чуров, о том, что сколь веревочка не вейся, ответственность рано или поздно наступит", - сказал Зюганов.

Лидер коммунистов отдельно обратился к главам избирательных комиссий, которые могут фальсифицировать результаты выборов, с предупреждением: "Мы будем вас расценивать как преступников, захватчиков государственной власти в корыстных целях".

Предстоящие выборы для Зюганова сродни Великой Отечественной войне: он обещал вести борьбу на каждом избирательном участке, в каждом доме. "Это не менее сложная борьба, чем под Сталинградом и на Орловско-Курской дуге", - говорил он.

Глава КПРФ призвал митингующих в момент голосования 4 марта вспомнить, что раньше Россия входила в пятерку передовых стран, была первой в научных открытиях, а сейчас сталкивается с проблемами наркомании и алкоголизма.

Зюганов велел сторонникам стоять также, "как 70 лет назад под Москвой стояли наши отцы и деды, стояли под Сталинградом, взяв в плен отборные части вермахта". По его словам, самое главное сейчас - всем выйти на фронт борьбы. "На каждом участке должны быть пять наблюдателей - сказал Зюганов, и призвал их "не уходить, даже если вытаскивают за ноги".

Ооргкомитет мероприятия оценивает количество участников ориентировочно в 10 тысяч человек. По всей территории, где проходит митинг, знамена и символика КПРФ и Союза коммунистической молодежи.

Президент Международной федерации тайквондо Сергей Ковалев вручил Зюганову черный пояс тайквондо восьмого дана.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.