Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Краснодарском крае власть препятствует проведению гражданского митинга и шествия 4 февраля. Депутатский запрос С.П. Обухов в прокуратуру

Депутат Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухов направил депутатский запрос генпрокурору Ю.Я. Чайке.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2012-01-27 20:30
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

 

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

 

 «Об обращении гр.Власова Ю.В.»

Уважаемый Юрий Яковлевич!

 

В мой адрес поступило обращение гр.Власова Ю.В. по вопросу, как следует из обращения, неправомерных действий администрации г.Краснодара.

Как следует из обращения, 19 и 20 января в администрацию муниципального образования г.Краснодар гр.Власовым Ю.В. были поданы уведомления о проведении 4 февраля 2012 года шествия с 13.00 до 14.00 по ул.Красной от Пушкинской площади до Театральной площади и митинга с 14.00 до 18.00 на Театральной площади с заявленным количеством участников до 5000 человек, в соответствии с законодательством РФ.

Однако администрация МО г.Краснодар, как сообщает автор обращения,  неправомерно отказала в проведении на заявленных местах шествия и митинга. Без предъявления законного обоснования перенесла заявленные гр.Власовым Ю.В. общественно-значимые шествие и митинг из центральной части города в парковую зону Чистяковской рощи, находящейся на значительном удалении от мест скопления граждан, административных зданий и органов власти, чем, как утверждает гр.Власов Ю.В., нарушаются права участников указанных публичных мероприятий в форме шествия и митинга на достижение заявленных целей публичных мероприятий, соответствующих их социально-политическому значению.

Кроме того, автор обращения сообщает, что предлагаемая администрацией МО г.Краснодар центральная площадь Чистяковской рощи для проведения митинга с массовым количеством участников не соответствует требуемым нормативам, установленным постановлением администрации муниципального образования г.Краснодар от 29.07.2011г. № 5482, устанавливающим норму предельной заполняемости территории в данном месте проведения публичного мероприятия – 1 человек на квадратный метр.

Также автор обращения обращает внимание, что действия администрации муниципального образования г.Краснодар нарушают постановление Конституционного Суда Российской Федерации № 484-О-П от 02.04.2009г.

На основании ст. 7,14,17 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», прошу Вас рассмотреть обращение гр.Власова Ю.В. и принять меры прокурорского реагирования по приведению законодательства РФ в правовое поле.

О результатах рассмотрения и принятых мерах прошу проинформировать меня (103265, г.Москва, ул.Охотный ряд, 1) и автора обращения.

 

 

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.