Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Интерфакс" с митинга на Манежке: Удальцов заявляет, что "Левый фронт" и КПРФ способны организовать "красный протест"

Протестное движение участников митингов оппозиции за честные выборы и против фальсификаций кто-то пытается приватизировать, заявил координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

ИА "Интерфакс", фото: Евгений Фельдман ("Новая газета")
2012-01-21 16:49

"Сейчас, вы знаете, проходят многотысячные акции за честные выборы. Кто-то говорит: там одни "оранжевые", туда не надо ходить. Не надо такие глупости слушать. Там обычные граждане, никто их не проплачивает, никакой госдепартамент. Там пытаются некоторые силы приватизировать этот протест", - сказал С.Удальцов на митинге за честные выборы, организованном КПРФ на Манежной площади.

"Но если мы, коммунисты, мы, прогрессивные люди, будем там, то это будет уже не оранжевый протест, а красный протест", - добавил он.

Он напомнил, что 4 февраля пройдет мирное шествие за честные выборы, и призвал участников митинга принять участие в этой акции.

"Мы сегодня хотим честных выборов, мы сегодня хотим социальной справедливости. Мы сегодня хотим, чтобы жулики и воры понесли ответственность", - сказал координатор "Левого фронта".

Он также обратился к участникам митинга с вопросом, хотят ли они, чтобы Владимир Путин снова стал президентом и еще шесть лет руководил страной. Участники хором ответили: "Нет" и начали скандировать: "Власть съезду Советов".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.