Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Брянская область: Митинг против фальсификации результатов голосования

Сегодня на площади партизан прошёл митинг протеста левой аппозиции против фальсификации выборов в государственную думу 4 декабря. Под красными знамёнами Брянских коммунистов и оранжевыми – справедливороссов вышли около 300 человек.К полудню на площади Партизан заалели стяги, зазвучали призывные марши из динамиков. Всё очень напоминало недавний ноябрьский митинг. Только людей собралось поменьше. И это понятно – середина недели и разгар рабочего дня. Но те, кто пришли и, несмотря на холод, продолжали стоять на площади около 2-х часов,— без сомнения, люди неравнодушные к политическим процессам в стране и в частности, у них вызывает протест,нарушения, которые, по их мнению, были на выборах.

br-tvr.ru
2011-12-21 15:02

Митингующие потребовали аннулировать результаты выборов на участках, где точность подсчета результатов голосования вызывает сомнения. А судебные разбирательства по зафиксированным фактам нарушений — сделать публичными.

Среди пришедших больше было пенсионеров и студентов. Многие, поддавшись настроению собравшихся на площади, пожелали выступить на митинге. Такие экспромты особенно приветствовались собравшимися.

В заключении организаторы митинга огласили резолюцию, в которой потребовали пересмотреть результаты выборов, освободить от своих обязанностей председателя Центризбиркома и облизбиркома и наказать членов избирательных комиссий, чиновников и депутатов, которые пытались влиять на ход голосования. Поддержать эту резолюцию они призвали все прогрессивные силы общества. Прогрессивные, но не экстремистские.

В свою очередь левая оппозиция заявила, что этот митинг санкционированный. Потому и проходит он почти через 2 недели после выборов. Больше 10 дней понадобилось властям, чтобы рассмотреть заявку и подготовиться к акции. Заметим, что по случаю акции на площади Партизан появились специальные ограждения и был увеличен наряд милиции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.